От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Оклейка потолка обоями

Оклейка потолка обоямиОтделка потолка обоями не нова, но частенько используется при проведении косметического ремонта. Такие работы можно провести без привлечения специалистов, главное – это строго придерживаться рекомендаций.

Наклеивание обоев на потолочную поверхность проводится поэтапно. Для начала потолок очищается от пыли, все трещины заделываются шпаклевкой и поверхность грунтуется. Предварительно необходимо обесточить электропроводку и снять осветительные приборы.

Перед началом оклейки, на поверхности проводится разметка, то есть намечается тонкая линия, являющаяся границей для размещения первой обойной полосы. Полотнища должны обустраиваться вдоль падения лучей солнца сквозь окно, потому и полосы обоев наклеиваются от окна к противоположной стороне помещения. Размечается линия ниткой, натертой мелом.

Затем происходит раскрой обоев при учете напуска материала на стены и усадки его при высыхании. Потому длина полосы обоев должна быть больше, чем длина комнаты на 1,5 – 2 см. Подготовленные полосы укладываются на ровную горизонтальную поверхность и при помощи широкой кисти покрываются равномерно клейстером, начиная промазывание от центра в стороны. Полотно складывается гармошкой и оставляется на то время, пока клеем будет промазываться потолок.

Далее понемногу обойное полотно разворачивается, плотно прижимаясь при этом к поверхности вдоль отмеченной линии и находя немного на стены. Обои разглаживаются щеткой, валиком или мягкой тряпкой, что нужно для избавления от воздушных пузырей и складок.

Остальные полотнища устраиваются на потолочной поверхности таким же образом, стыкуясь без нахлеста. Пока обои не высохли, в том месте, где будет находиться светильник, делается крестообразный разрез, который после монтажа люстры закроется полностью ее колпачком.

Если вас интересует очистка канализационных труб, то заходите на этот сайт www.vodopromservice.ru. Здесь вы можете заказать прочистку канализации, канализационных труб недорого.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...