От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Окраска радиаторов

Окраска радиаторовПроизводится окрашивание радиаторов специальными теплостойкими лакокрасочными составами.Наиболее распространенными красками для радиаторов отопления являются алкидные эмали и масляные краски. Но, когда необходимо окрашивать водонагревательные бойлеры, трубы в ванной, то есть те изделия, которые находятся в условиях повышенной влажности и высоких температур используются специальные комплексные системы или лакокрасочные материалы.

Если батареи отопления окрашиваются в зимний период, то необходимо ознакомится со спецификой нанесения краски, так как множество эмалей и красок пригодны к нанесению, лишь в условиях отключенных радиаторов. Не приняв этого к вниманию, можно получить неравномерно окрашенное покрытие, шероховатое или отдающее желтизной. Перед окрашиванием следует предварительно очистить поверхности радиаторов от старой краски, удалить пыль и жировые отложения, просушить.

При окрашивании совершенно нового радиатора, его необходимо предварительно обезжирить, обработать мелкой наждачкой, очистить от пыли и покрыть грунтовкой с антикоррозийными свойствами. При окрашивании радиатора уже не первый раз, следует убрать всю старую краску и повторить все действия, как с батарей, окрашиваемой первый раз. Но, если старое покрытие не растрескалось и хорошо держится, тогда лишь следует немного зачистить его наждачной бумагой, протереть поверхность растворителем для удаления пыли и жира, и обновить цвет.

Окрашивание радиаторов проводится кистью в два слоя. Первый слой после полного высыхания обрабатывается наждачной бумагой, убирается пыль и лишь затем проводится второе окрашивание. Возможно окрашивание радиаторов отопления с использованием краскопульта или валика, что зависит от вида краски и от обрабатываемой поверхности.

Если вас интересует аренда лесов Москве, то заходите на этот сайт prokat.msk.ru. Здесь вы можете выбрать и арендовать строительные леса по доступной цене в Москве.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...