От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Деревянные карнизы – украшение любого пвх окна

Одно из направлений работы дизайнеров по интерьеру, на которое следует обращать особое внимание, — это декор окна. Эта работа не теряет своей значимости как для профессиональных дизайнеров, так и для домохозяек. Наиболее часто украшением окна служат шторы. Тем более, что их сейчас выпускается великое множество видов, форм и расцветок. Современные производители постоянно совершенствуют существующие и разрабатывают новые виды штор.

Как бы тщательно не подходили дизайнеры к выбору штор, но нужно учесть, что они не могут рассматриваться отдельно от такого важного элемента декора, как карниз. Поэтому к выбору карниза следует относиться очень тщательно.

Во все времена карнизы, изготовленные из дерева, считались отличным вариантом такой конструкции. Они не потеряли своей актуальности и по сей день. Сами карнизы из дерева можно рассматривать, как крепления, на которые непосредственно подвешиваются занавески и шторы. Обычно карнизы устанавливают над оконным проемом. Однако следует обратить внимание, что крепление карниза возможно как к потолку, так и к стене.

Конструкция карниза состоит из нескольких элементов. Основная часть — это штанга или, иначе говоря, шина. Монтаж карниза производится при помощи специальных кронштейнов. Не следует забывать и о таких немало важных деталях, как наконечники, крючки и зажимы. При помощи их и осуществляется крепление штор к карнизу.

Деревянные карнизы могут быть окрашены в совершенно произвольный цвет. Именно поэтому они могут дополнить любой интерьер, не зависимо от дизайнерских решений.
Форма карниза может быть как круглой, так и плоской. Наиболее распространенными считаются круглые карнизы. Их конструкция представляет собой палку, на которой подвешиваются кольца с зажимами и крючками для занавесок. Несмотря на свою простоту, такая конструкция выглядит солидно и практично.

Выпускаются карнизы, которые предназначены как для легких, так и для тяжелых штор. Однако наиболее распространенными стали универсальные двухрядные конструкции. При помощи их можно оформить окно как легкими тюлевыми занавесками, так и плотными шторами. Многие обородуют таким способом свой офис, так как офисная жизнь течет с невероятной скоростью.

Так как дерево легко обрабатывается с помощью специального инструмента, то из обычного деревянного карниза легко получить настоящее произведение искусства.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...