От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Из чего состоят пластиковые окна

Перед заказом пластиковых окон не лишним будет узнать об их составляющих и функциях. В состав таких окон входят такие ключевые элементы, как рама, стеклопакет, импост, створки, штапики, фурнитура, откос, а также подоконник. Расчет стоимости пластиковых окон производится при учете каждой из этих деталей.

Рама представляет собой неподвижный элемент окна, устанавливающийся в специальный проем. Замерить габариты конструкции, которая будет устанавливаться, могут только специалисты. Рама – это основа для створок и стеклопакетов, из-за чего она должна быть крайне жесткой. Уровень ее жесткости напрямую зависит от армирующего металлического профиля, который расположен внутри. Срок службы рам, которые выполнены из ПВХ, составляет приблизительно от 30 лет.

Створка представляет собой подвижную оконную часть, крепящуюся к раме. Она состоит из стеклопакета и металлопластикового профиля. Створка дает возможность конструкции открываться. Она может иметь разнообразные виды, а также она способна быть глухой либо же открываться в разных направлениях. Окно закрывается очень плотно благодаря тому, что рама и створка пластиковые. А если еще и двери пластиковые, то герметизация помещения будет на самом высоком уровне, что позволит исключить возможность сквозняков, шумов и прочих проблем подобного рода. Пластик не деформируется в отличие от натуральной древесины, не рассыхается, а также не разбухает под воздействиями со стороны влаги.

Импост нужен для разделения окна. С его помощью соединяются в одно целое рамы и створки. Читать полностью об этом элементе можно на специализированных сайтах.

Штульп – это профиль, сделанный из пластика. Он нужен для соединения между собой пары створок. К плюсам такого типа соединения можно отнести то, что штульп закрепляется непосредственно к створке.

Фурнитура представляет собой специальные механические компоненты, например, петли, ручки и прочие, которые дают возможность производить открытие, а также закрытие окна. Фурнитура требуется для обеспечения надлежащего функционирования рамы и створок, а также для их отменного прилегания друг к другу. Благодаря специальной современной фурнитуре можно открывать створки в разнообразных направлениях.

Стекло используется для производства стеклопакетов. Оно может быть стандартным полированным, а также и специальным, к примеру, триплекс. Такой вид стекла обладает отменными шумозащитными и противовзломными характеристиками.

Стеклопакет является прозрачной частью оконной конструкции, в состав которой входит два или же три стекла. Они соединены между собой герметически и внутри которых образуется воздушная прослойка. В качестве заполнителя, в основном, используется обработанный воздух либо же инертный газ, что позволяет в существенной мере увеличить теплозащитные свойства.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...