От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Качества и характеристики стеклопакетов

Стекла — это глаза дома, поэтому сейчас мы рассмотрим свойства стекол, используемых сегодня при производстве оконных стеклопакетов.
Современные характеристики стекла оказывают огромное влияние на производителей стеклопакетов. Не так давно использовались однокамерные стеклопакеты, затем их сменили двухкамерные, которые на сегодня уже являются устаревшими. В чем же дело?

Основным преимуществом однокамерных стеклопакеты цена заключается в том, что они в полтора раза легче двухкамерных собратьев. А это означает, что давление на раму гораздо меньше, да и установка такого пластикового окна будет существенно легче. Кроме того, и стоимость такого окна будет дешевле. Все это касается не первых стеклопакетов, а современных, которые по звукоизоляции и энергосбережению не уступают двухкамерным.

При производстве такого окна, на его поверхность наносится тонкий слой из оксидов металлов, который обладает проводимостью. Этот слой сохраняет тепло, отражая его внутрь дома зимой, а летом — наружу. Толщина этого покрытия такая, что практически невидима глазу.

Естественным является и то, что на территории нашей страны к стеклам, как и к любым стройматериалам в первую очередь предъявляют такое требование, как отличное теплосбережение. А для окон еще важны и шумозащита, его светоотражащие характеристики, а также и безопасность.

Сейчас производят стеклопакеты из специальных стекол, которые обеспечивают одновременно все требования клиентов.
Так же выпускают окна со стеклами разного качества. Например, внешнее стекло делают с напылением для солнцезащиты, а внутреннее — энергосберегающее.
Сочетая в стеклопакете стекла разные по толщине, можно добиться прекрасной шумоизоляции. Также широко используются триплексные стекла со звукоизоляционной пленкой на витринные маркизы.

Еще одним важным качеством оконного стеклопакета является его безопасность и ударопрочность. Существуют различные варианты таких стекол. Это и «триплекс», в котором стекла склеены специальной пленкой. Если такое окно разбить, то кусочки стекла не разлетятся, а останутся на пленке. Существует также, так называемое, закаленное стекло со специальной термообработкой, которая обеспечивает высокую ударопрочность. Разбить такое окно очень сложно. Но если это удастся, то осколки будут небольшие и неострые.
спб окна пвх
стеклопакет
стеклопакет спб
стеклопакет рехау
стеклопакет века
При производстве стеклопакетов используют все виды стекол.
А их конструкция может зависеть только лишь от помещения и Ваших фантазий.
Немаловажную роль играет и качество установки оконного стеклопакета. Даже самая лучшая конструкция будет запотевать, если при монтаже была нарушена технология.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...