От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не удивительно — металлопластиковые конструкции обладают массой преимуществ. Логично, что высокий спрос на окна ПВХ привел к появлению огромного количества компаний, производящих металлопластиковые конструкции и устанавливающих оные. К сожалению, далеко не все подобные компании могут предложить потребителю высокое качество товаров и услуг. И это при том, что стоимость пластиковых окон назвать низкой нельзя.

И тем обиднее становится, что клиенты таких недобросовестных компаний впоследствии сталкиваются с целым рядом трудностей, вызванных некачественными материалами, непрофессиональными действиями по установке пластиковых окон. Следствием неграмотного монтажа могут быть и трещины, появляющиеся в местах соединений откосов и оконных коробок, и заклинивание фурнитуры, и конденсат на стеклопакетах… Впрочем, перечислять можно очень долго.

Если говорить о современных профилях, то представляя собой продукт высоких технологий, подавляющее большинство из них является высококачественным товаром. ПВХ может похвастать отличной устойчивостью к атмосферным воздействиям, а также к солнечному излучению, что является очень важным, если речь идет об оконных конструкциях. Именно поэтому профиль ПВХ очень редко является причиной проблем с окнами.

Поэтому особое внимание следует уделять именно монтажу конструкций. Существует несколько вариантов установки окон ПВХ. Во-первых, пластиковые окна можно установить близко к наружной поверхности стены. Этот вариант является наиболее популярным, так как и облик здания не нарушается, и подоконник можно оборудовать широкий. Но с точки зрения физических законов этот вариант не является оптимальным, так как возникает риск выхода изотермы на коробку, створку, откос.

Кроме того, установить окна ПВХ можно близко ко внутренней поверхности стены. Однако в таком случае подоконник будет слишком узким, да и снаружи таким образом установленное окно будет выглядеть не слишком привлекательным.

И, наконец, третий вариант — установка оконной конструкции близко к середине стены — этот вариант является наиболее оптимальным и с точки зрения эстетической привлекательности, и с точки зрения комфорта, и с точки зрения законов физики.

При этом стоимость установки окна, вне зависимости от способа монтажа, остается примерно на одном уровне, а потому перед тем, как остановить свой выбор на определенной компании, нужно поинтересоваться, каким именно образом будет производиться монтаж.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...