От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Окна с системой активного проветривания «ActiveAir»

Окна с системой активного проветривания «ActiveAir»

Конструктивно система активного проветривания окон ActiveAir представляет из себя оконный клапан, вписанный в дизайн верхней створки или переплёта. Устанавливаться он может как при производстве окна, так и на готовое окно без замены стеклопакета и демонтажа.

Принцип работы системы таков: уличный воздух попадает в особые отверстия, там он нагревается от тепла окна и через несколько клапанов поступает в помещение. Даже, если окно полностью закрыто, в комнате всегда будет свежий воздух. Воздушный поток с помощью датчиков-приводов можно регулировать автоматически, а при желании точно адаптировать систему к условиям конкретного помещения, отдельные модели оконных приточных клапанов оснащены дополнительно устройствами ручной регулировки.

Одно из важных преимуществ системы ActiveAir перед обычным проветриванием – блокировка уличных шумов на том же уровне, что и при полностью закрытом окне. Сколько бы свежего воздуха в помещение не поступало, уровень шума останется неизменным.

Большим недостатком открытых створок окон являются сквозняки, причём даже при щелевом зимнем проветривании уличный холодный воздух прогреваться не успевает и концентрируется в зоне пола. Это ведёт к переохлаждению подоконников и стоящих на них цветов. Перегретый же воздух поднимается к потолку, где застаивается. То есть, помимо сквозняков нашему здоровью в таких помещениях угрожают ещё и резкие колебания температур. В окнах с системой активного проветривания свежий воздух подаётся плавно и его поток регулируется. Воздушный поток медленно перемещается в верхней части помещения, смешиваясь там с тёплым воздухом. Клапаны устроены так, что комнатная температура при этом не снижается.

Если пластиковые окна Rehau всё время закрыты, в помещении создаётся повышенная влажность за счёт дыхания, стирки, приготовления пищи и т.п. Как результата, на окнах и стенах оседает влага, ведущая к появлению плесени. При использовании системы ActiveAir в комнату поступит ровно столько свежего воздуха, сколько необходимо для обеспечения нормальной влажности и исключения образования конденсата и плесени.

Также с системой активного проветривания нет опасности попадания в помещение пыли, тополиного пуха или пыльцы растений, вызывающих у многих аллергию.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...