От 139 руб Металлочерепица в Москве!

На что нужно обращать внимание при выборе пластикового окна

 

Окно – это одно из конструктивных элементов здания, которое выполняет ограждающие, защитные и светопропускающие функции. Евроокна дают необходимое освещение в комнате. От качества этих конструкций зависит общее состояние в доме, а также его безопасность.

Пластиковые окна VEKA появились в нашей стране сравнительно недавно, но уже практически вытеснили окна из других материалов. Это произошло благодаря высокому качеству, простоте установки, а также приемлемой цене на данные изделия.

Перед установкой пластиковых окон следует обратить внимание на различные факторы, которые влияют на долговечность и прочность вашего окна.

1. Тип профиля, используемого для изготовления окна

По общим правилам, все пластиковые окна изготавливаются из алюминиевого профиля, покрытого пластиком или деревом. Такая конструкция достаточно прочна и позволяет создавать не только обычные окна, но и большие пространственные конструкции, например, витрины, витражи, парники, зимние сады. Профиль должен иметь толщину не менее 1,5 миллиметров и изготовлен из прочной оцинкованной стали. При покупке особое внимание стоит обратить на производителя – лучше выбирать импортные фирмы. Качество их продукции проверено годами, тогда как в нашей стране пластиковые окна стали изготавливаться только недавно.

2. Параметры стеклопакета

Стеклопакет является основной составляющей любого окна. Светопропускающий материал в стеклопакетах скреплен в жесткую конструкцию, особенностью которой является наличие промежутков, заполненных воздухом или специальным газом. Это значительно улучшает тепло- и звукоизолирующие свойства окна. Для средней полосы нашей страны наиболее приемлемым вариантом по количеству камер является 2-х камерный стеклопакет. Толщина стеклопакета должна быть не менее 32 миллиметров. Как правило, используется полированное стекло, однако в некоторых вариантах может применяться матовое и цветное. Более дорогим вариантом являются окна со стеклопакетом из триплекса и закаленного стекла. Особенностью этих видов стекла является то, что они обладают очень хорошими прочностными характеристиками и могут воспрепятствовать незаконному вторжению в ваше жилище.

3. Фурнитура окна

Выбор фурнитуры зависит от ваших пожеланий. Как правило, она подбирается под внешний облик самого окна. Установка пластиковых окон завершается именно крепежом фурнитуры.

4. Сертификация окна

Установка и производство оконного блока должно быть сертифицировано и соответствовать основным требованиям качества и надежности.

5. Гарантия на срок службы

Все окна обязательно должны иметь гарантию. Чаще всего фирма- изготовитель пишет о том, что окон гарантированно будут служить вам до 10 или 20 лет.

 

 

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...