От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Оконные решётки — красивая защита для дома и офиса

Помимо современных методов защиты — установки сигнализации, круглосуточной охраны и т.д. — неизменно пользуется популярностью один из самых экономичных способов обезопасить свой дом и офис, расположенные на нижних этажах здания, от различных злоумышленников: установка оконных решёток. Богатство ассортимента и широкий ценовой диапазон позволяют украсить фасад совершенно необыкновенными решётками, отвечающими эстетическим потребностям владельца и позволяющими ему подчеркнуть индивидуальность вкуса.

По способу крепления оконные решётки подразделяются на распашные, раздвижные, стационарные и съемные. Следует проконсультироваться со специалистом и обсудить с ним преимущества и недостатки каждого крепления.

Стационарные решётки принято считать наиболее надёжными, но у них есть значительный минус: они не открываются, и в случае какой-либо чрезвычайной ситуации выбраться через окно в помещении будет невозможно. Преобретая пластиковые окна Красногорск не забудьте о гарантиях. Стационарные решётки лучше сочетать с распашными (с навесным или врезным внутренним замком), чтобы в форс-мажорных обстоятельствах не лишать себя возможности эвакуироваться через окно.

Раздвижные решётки, наоборот, в случаях пожара и в других опасных ситуациях не будут препятствовать эвакуации, однако их защитные качества заметно ниже: они изготавливаются, как правило, из подвижно склёпанных крест-накрест полос, под воздействием силы достаточно легко поддающихся деформации.

Выбрав крепление решётки, следует решить, какой профиль станет основой конструкции: прутки с различным сечением, полосы, арматура либо комбинированный профиль, — затем выбрать узор решётки и её цвет, в зависимости от вкуса и финансовых возможностей заказчика. По всем вопросам установки решёток лучше всего консультироваться со специалистом, поскольку необходимо помнить, что безопасность дома и сохранность имущества будет зависеть, главным образом, от правильности выбора решётки и качества монтажа.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...