От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Плюсы и минусы пластиковых окон

Пластиковые окна. В России они появились в середине 90-х годов и сразу стали популярны. Популярность их не спадает ,пожалуй, до сих пор. Окна обеспечивают хорошую тепло и звукоизоляцию, что и делает их лидером в этой отрасли. Но, так ли безвредны они как говорят многочисленные фирмы- изготовители, а тем более в наше время. Редко можно найти порядочного предпринимателя, который не чего не скрывает от своего клиента.

Есть множество слухов по поводу ядовитых выделений из пластика. Это все не правда. По этому поводу было проведено несколько исследований, которые показали что количество опасных выделений, при комнатной температуре, ниже нормы. Превышение этих норм начинается только при высоких температурах. При пожарах выделения от винилхлорида могут просто привести к удушью (к сожалению в жизни всякое случается, а береженого бог бережет). К пластику в окнах добавляют стабилизатор. Зачастую (не всегда) в его роли выступает свинец. А свинец это тяжелый метал, способный накапливаться в организме и вызывать различные болезни. Так же порошковая окраска металла дело не новое, как дмногие люди, часто бывающие в Европе заметили, что пластиковые окна у них расположены только в промышленных и офисных зданиях, ну не просто же так, согласитесь? Но не все так плохо как кажется. Все зависит от порядочности изготовителя.

А есть ли тогда достойная альтернатива пластиковым окнам? Конечно же первая мысль-это деревянные окна. Но деревянные окна трескаются, приходится их постоянно перекрашивать, скажите вы. Плюс звукоизоляция оставляет желать лучшего. Это все устаревшие устои устои. Деревянные окна, сделанные из цельных кусков российской сосны, решают все проблемы не хуже пластиковых: звукоизоляция, микропроветривание, экологичность, теплоизоляция.
Стеклопакеты цена в Санкт-Петербурге
Оконная фурнитура, фурнитура для пластиковых окон
Купить пластиковые окна — продажа окон ПВХ
Установка пластиковых окон, монтаж окон в Санкт-Петербурге
Арочные окна, круглые окна
Цветные окна
Пластиковые подоконники, отливы на окна
Отливы на окна
Замер окна
Остекление балконов и лоджий в Санкт-Петербурге
Стоимость действительно качественных деревянных окон в 1.5-2 раза дороже пластиковых. Так что простому российскому среднестатистическому человеку приходиться выбирать между ценой и качеством. Но все же выбор лежит за вами. На решение влияет так же ваша климатическая зона и фирма изготовитель окон. Если же вы решили что для вас лучше. Не поленитесь поспрашивать знакомых про эту фирму, поискать отзывы в интернете (естественно не на сайте фирмы-изготовителя).

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...