От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Ремонт металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна отличаются долговечностью и надежностью, а со своей функцией по защите дома от неблагоприятных внешних факторов они справляются без каких-либо нареканий. Впрочем, по истечению длительного периода времени даже их приходится ремонтировать. Если вы заметили щели на ваших окнах или стал слышен уличный шум – это первые признаки, свидетельствующие о необходимости ремонта пластиковых окон. Если вы проигнорируете эти первостепенные проблемы, то замены окон уже не избежать.

Почему же окна, произведенные по современным технологиям, ломаются? Дело в том, что окно представляет собой сложную конструкцию, состоящую из множества элементов, ежедневное использование которых неизбежно приводит к их износу. В первую очередь страдают прижимные механизмы. Из-за воздействия солнечного света, воды, разности температур, загрязнений и пыли в негодность приходят уплотнители, что приводит к нарушению герметичности окон.

Конечно, регулировку прижимного механизма и замену уплотнителя можно произвести самостоятельно, однако это дело лучше доверить профессионалам. Приобрести уплотнитель можно и на ближайшем строительном рынке, но не стоит на нем экономить, лучше потратить больше средств на покупку качественного уплотнителя немецкого производства, который прослужит вам еще как минимум 15 лет. Перед установкой нового уплотнителя, необходимо снять старый со всего периметра окна. Затем цельный кусок уплотнителя уложить в паз без натяжения, после чего приклеить.

Продлить срок службы металлопластиковых окон поможет правильный уход за ними, тем более что он довольно прост. Для регулярной чистки окна вам понадобится лишь мыльный раствор. Не рекомендуется использовать для этих целей стиральный порошок и специальные моющие средства, содержащие ацетон или нитро разбавители, так как они могут повредить резиновый уплотнитель. Чистка уплотнителей должна происходить не реже чем два раза в год. Также не стоит забывать о водоотводящих каналах, которые также нуждаются в периодической чистке от пыли и грязи, в противном случае внутри профиля может образовываться лед. Хотя бы один раз в год необходимо смазывать подвижные элементы фурнитуры. Вам нужен хороший репетитор по английскому? — обращайтесь к нашим партнерам.

Соблюдение всех вышеописанных рекомендаций обеспечит нормальную работу ваших окон на очень длительный срок, причем намного больше заявленного производителем.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...