От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Требования, предъявляемые к современным окнам

Независимо от того, из каких материалов было произведено окно, а также независимо от особенностей его конструкции, ко всем выпускаемым сегодня моделям предъявляется целый ряд конкретных требований. Для начала устоит упомянуть о том, что срок эксплуатации любого окна должен составлять не мене десяти лет, а все его структурные части должны быть выпущены в полном соответствии с определенными нормами и стандартами.

К примеру, гарантийный срок резинового уплотнителя должен составлять не меньше пяти лет, а срок службы стеклопакета должен быть порядка двадцати лет. Также стоит помнить, что если стоимость понравившихся вам окон существенно ниже среднерыночной, то они явно изготовлены из низкокачественных материалов и с нарушением норм. Покупая готовое пластиковое окно, следует требовать у продавца сертификат соответствия, а также гарантийный талон. Если же предстоит покупка окон от известного производителя, необходимо убедиться в наличии у продавца разрешения на торговлю окнами этого бренда, чтобы не нарвать на подделку.

В зависимости от стойкости к погодным и климатическим условиям окна делятся на несколько групп. Нормальные окна используются в регионах с температурным режимом не ниже минус двадцати градусов в зимний период года. В регионах с более суровым климатом целесообразно использовать морозостойкие модели, с легкостью выдерживающие самые низкие температуры. По внешнему виду окна этих двух групп друг от друга практически не отличаются, разница будет ощущаться лишь в процессе эксплуатации. Если использовать обычные пластиковые окна там, где требуются конструкции с повышенной морозостойкостью, то в первую же зиму они могут полопаться, что приведет к полной их замене.

Если используется качественный пластиковый профиль, то срок его службы должен составлять не менее двадцати лет. Каждый оконный элемент должен быть произведен в соответствии с гигиеническими требованиями той страны, где он реализуется. На профиль должна даваться гарантия продолжительностью не менее пяти лет. Если окно располагается в жилом помещении, то в его конструкции должна быть предусмотрена форточка или открывающаяся створка определенных размеров. Расстояние между двумя соседними петлями по вертикали должно составлять не менее восьмидесяти сантиметров.

К окнам, устанавливаемым в помещении детской комнаты, предъявляются куда более жесткие требования. Прежде всего, они должны обеспечивать надежную теплоизоляцию и полное отсутствие сквозняков. Поэтому здесь стоит максимальное внимание акцентировать на герметичности профиля и стеклопакета. Лучшим выбором будет пластиковая рама с энергосберегающим стеклопакетом. Желательно как и цена на ЛДСП в Москве, чтобы он был пятикамерным.

Благодаря высокому уровню герметичности пластиковых окон, ребенок будет хорошо защищен от вредоносного воздействия сквозняков и холода. Но не стоит забывать о том, что приток свежего воздуха при такой конструкции окон в помещение минимален, в то время как для роста детского организма необходим кислород. Поэтому помещение нужно периодически проветривать. Именно по этой причине современные окна оснащаются вентиляционными клапанами, поддерживающими оптимальный микроклимат в помещении.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...