От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Установка складных пластиковых дверей

По традиции все помещения в наших домах разделены стенами и дверями, ведь каждому обитателю квартиры необходим свой уютный уголок. При наличии огромного выбора дверей, все они требуют свободного пространства, и это является их большим минусом. Решить эту проблему можно при помощи складных дверей. Складные двери в настоящее время считают новинкой, но это ошибочное мнение, так как они были очень популярны в тридцатые годы. Напоминают они собой книжку или гармошку, если состоят из разного количества секций.

Одним из основных преимуществ складных пластиковых дверей пвх является их компактность. Они занимают мало места и комфортны в использовании. Для установки такой двери в продаже имеются готовые комплекты, но если вы хотите сделать ее самостоятельно, то в этом нет ничего сложного, специальный инструмент для этого не нужен.

Для начала измерьте верхнюю часть дверной коробки там из пвх, где будет крепиться рельс. Его необходимо обрезать ножовкой по размеру проема. Если отверстие для крепежа осталось на отрезанной части, то при помощи сверла в виде спирали сделайте нужные отверстия, предварительно наметив места крепления. В нижней части верхнего проема закрепите рельс и установите защелку – фиксатор с левой стороны.
Далее отметьте расположение оси на верхнем торце и сделайте в нем отверстие, которое будет совпадать с размером отверстия на оси. Укрепить ось следует таким образом, чтобы она находилась над торцом. Таким же методом установите и нижнюю ось.

В нижний левый угол пластиковой дверной коробки прикрепите резиновую пластину, которая корректируется ключом. Как правило, он идет в комплекте с дверями, с помощью которого необходимо выровнять двери по вертикали и по горизонтали. Затем отметьте местоположение рельсы на верхней правой части проема. Сделайте отверстие по размеру муфты и укрепите направляющую.
При эмбоссировании ламинированного материала процесс является аналогом ламинирования структурными пленками.
После эмбоссирования поверхность бумаги или картона сохраняет нанесенную структуру и позволяет использовать данный материал при изготовлении жесткого переплета 7БЦ (книги, папки и т.д.), пакетов и эмбоссер, коробок и др.

Следующим этапом установки складной двери является фиксация петель. Чтобы их правильно поставить, двери укладывают рядом с отступом в 3 мм и раскладывают три петли равномерно. Прикрепите петли за ранее просверленные отверстия в задней части двери. Для легкой эксплуатации двери, ручку устанавливают в центре правой двери.

Для проверки правильности сборки двери-гармошки, сложите ее и направьте нижнюю ось в принимающую пластину дверного проема, а верхнюю – зафиксируйте в защелке. Если дверь спокойно открывается и закрывается, то это значит, что вы установили ее правильно.По традиции все помещения в наших домах разделены стенами и дверями, ведь каждому обитателю квартиры необходим свой уютный уголок. При наличии огромного выбора дверей, все они требуют свободного пространства, и это является их большим минусом. Решить эту проблему можно при помощи складных дверей. Складные двери в настоящее время считают новинкой, но это ошибочное мнение, так как они были очень популярны в тридцатые годы. Напоминают они собой книжку или гармошку, если состоят из разного количества секций.

Другие статьи по теме

Приобретение надежных пластиковых окон

Приобретение надежных пластиковых окон При покупке пластиковых окон вам следует учитывать каждую мелкую деталь, только при учете каждой...

Как установить окна ПВХ

Пластиковые окна на сегодняшний день являются безусловным лидером в своей области. Что не...

Пластиковые окна

Пластиковые окна Почти у каждого владельца дома или квартиры, по истечению какого-то времени, возникает необходимость...

Неправильные суждения о пластиковых окна...

Пластиковые окна точно так же как и практически любое новшество, стали причиной развития большого...