От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Погрузчики

ПогрузчикиПогрузчиком называют самоходную погрузочную машину, которая предназначается для выполнения таких операций, как захват, подъем, транспортирование и укладка грузов в отвалы, штабели или транспортные средства.

Различаются погрузчики:
- непрерывного действия;
- периодического действия, производящие захват, транспортировку, выдачу груза в порядке очереди.

Погрузчики бывают универсальные, то есть широкого назначения, которые выполняют работы в различных производственных отраслях и специальные, предназначающиеся для работы в особых условиях и с грузами специального назначения. Погрузочное оборудование монтируется на специальное шасси или шасси автомобилей, тракторов или колесных тягачей.

Большое распространение получили авто — и электропогрузчики, снабженные грузоподъемником со съемными грузозахватными приспособлениями.

Погрузчики с одним ковшом используются для погрузки и перевозки кусковых, сыпучих и штучных грузов, а также для дорожных, карьерных, земляных работ, для обрезки кустарников и выкорчевки пней. Основное рабочее оборудование одноковшных погрузчиков – закрепленный ковш на шарнирах на конце подъемной стрелы. Кроме ковша применяются крановые крюки, вилы, челюстные захваты.

Погрузчики непрерывного действия предназначаются для погрузки и транспортировки мелкокусковых и сыпучих грузов из отвалов и штабелей. Рабочим оборудованием для таких погрузчиков является транспортирующий орган (конвейер ленточный, ковшовый, скребковый) зачерпывающего или нагребающего типа и отвальный орган – поворотный лоток или ленточный конвейер.

Приобрести погрузчики можно в компании, специализирующейся на их поставках. Одной из таких компаний является «New Holland», которая занимает лидирующую позицию на мировом рынке по производству строительного оборудования. Компания предлагает к реализации грейдеры, бульдозеры, экскаваторы и другую строительную технику, а также запасные части к ней. Более подробно узнать о предложениях компании«New Holland» можно на сайте cnh.ru.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...