От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Покраска стен в детской комнате

Покраска стен в детской комнате При создании интерьера в детской комнате и выборе материалов для отделки стен, у родителей сразу же возникает вопрос о том, что выбрать – окрашивание или поклейку обоев?

Специалисты настолько рекомендуют использовать экологичные настенные покрытия, которые не будут собирать пыль, не вызовут аллергическую реакцию и будут просты в уходе. При этом желательно, чтобы покрытие «не боялось» воды и воздействия моющих средств. Все этим требованиям соответствует декоративная краска для стен.

Достоинства интерьерных красок заключаются в том, что их легко наносить, перекрашивать. Кроме того, всегда имеется возможность выбрать краску необходимого цвета и даже оттенка. Окрашенные стены можно украсить веселыми принтами или изображениями мультгероев. Еще одно преимущество интерьерных красок заключается в том, что поверхность окрашенных стен всегда можно подкорректировать, если ребенок разрисовал покрытие.

Окрашенные интерьерной краской стены легко моются даже с применением моющих средств и щеток.

Выбор краски и технология окрашивания стен
В детскую комнату не рекомендуется выбирать краски масляные или эмалевые. Они выделяют едкие пары, которые опасны для детского организма, а также пожароопасны.

Для комнаты ребенка лучше выбирать краски на водной основе, например, акриловые. Такие красители пожаробезопасны, прекрасно пропускают воздух, не выделяют в окружающую среду вредных веществ и наносятся без труда на поверхность стен.

После выбора краски необходимо определиться и с цветовой гаммой, которая для ребенка будет наиболее комфортной. Краску выбирать нужно с учетом интерьера помещения, в то же время окрашенные стены не должны быть слишком яркими и аляпистыми. Если хочется сделать комнату более яркой, лучше окрасить все стены краской нейтральных цветов, а затем нарисовать эпизоды и сюжеты из любимых мультфильмов ребенка.

Для того, чтобы краска держалась как можно дольше и легла идеально на поверхность, необходимо правильно подготовить стены. Следует полностью удалить все старые покрытия, затем промыть основание стены, зашпаклевать все углубления и трещинки и обработать абразивным материалом все зашпаклеванные участки. Далее все не окрашиваемые участки необходимо закрыть малярной лентой. После этого можно приступать и к окрашиванию стен.

В случае, если вам нужен монтаж кровли в Москве, заходите на сайт компании «ИНВЕСТЕВРОСТРОЙ» — inevrostroy.ru. Там вы сможете заказать ремонт и монтаж кровли в Москве и области по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...