От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Чем хороши стеклоблоки

В последнее время стеклоблоки стали снова набирать популярность среди строительных материалов. Это объясняется множеством их достоинств. Стеклоблоки стандартной формы похожи на кирпичи и имеют сопоставимые с ними размеры, однако внутри они полые. Благодаря тому, что внутри стеклоблоков находится воздух, они обладают прекрасными звукоизоляционными и теплосберегающими свойствами. Хотя традиционными считаются прямоугольные и квадратные стеклоблоки, их форма может быть также треугольной, угловой или даже круглой. Стеклоблоки необычной формы применяют в основном для отделки колонн, углов и т.д. Стандартные же стеклоблоки используют для возведения изящных внутренних перегородок и даже отделки фасадов зданий.

Стены, построенные из них, характеризуются высокой прочностью и устойчивостью к перепадам температур. Кроме того, такие стены огнеупорны, а потому часто возводятся в пожароопасных помещениях. Не менее устойчивы стены из стеклоблоков к воздействию влаги, а потому хорошо подходят для спортивных комплексов, бассейнов, бань и раздевалок.

Помимо практичности кирпичный мангал своими руками — можно и самому собрать, стеклоблокам присуща и эстетичность, которая позволяет находить при их помощи неожиданные дизайнерские решения для оформления интерьера. Архитекторы, строители и дизайнеры получают дополнительные выразительные возможности за счёт «игры» со светом. Стеклоблоки могут быть как прозрачными, так и матовыми, как цветными, так и бесцветными. Выбирая между ними, можно добиться нужной степени освещённости помещения. Стеклоблоки часто используют в коттеджном строительстве, причём отделывают ими даже крыши и потолки. Из этого материала также могут быть выполнены стены и кровля оранжереи или зимнего сада. Стеклоблоки вполне подходят для комбинирования с другими материалами – кирпичом, бетоном или деревом. Дизайнерам они интересны ещё и по той причине, что могут служить основой для витражей.

Другие статьи по теме

Особенности замены шиферной кровли профн...

Особенности замены шиферной кровли профнастилом своими руками Чтобы процесс замены старой шиферной крыши на профнастил не оказался сложным мероприятием,...

Профнастил

Профнастил Одним из популярных стройматериалов считается профнастил, который используется в качестве фасадного...

Почему натяжные потолки так популярны?

Почему натяжные потолки так популярны? Этот вид потолочной отделки пришел на отечественный рынок...

Обеспечиваем качество воды

Бесспорно, сейчас очень многие могут произвести замену старой сантехники на новую. При этом совсем...