От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Комфорт в офисе

Производительность труда во многом зависит от комфортных условий, в которых проходит трудовая деятельность. Есть много факторов, влияющих на комфортную работу в офисе, но мы остановимся на самых важных из них: воздух, освещение и рабочее пространство.

Свежий воздух.
Оконная система – устаревшая модель кондиционера, на которую есть спрос и сейчас из-за дешевизны, простоты монтажа и возможности подмеса свежего воздуха с улицы (около десяти процентов). Однако она годится для небольших помещений, шумит при работе и уменьшает проем окна.
Сплит-система – промышленные кондиционеры, самый распространенный тип кондиционера, состоящий из наружного и внутреннего блоков. Внутренний блок монтируют в любом месте: весь шум и громоздкая часть кондиционера размещены снаружи, во внешнем блоке. Система включает функции обогрева, вентиляции, осушения и фильтры для очистки воздуха. К одному наружному можно подключить до семи штук внутренних блоков.

Солнечный свет.
Чтобы глаза не уставали, необходимо учитывать: направление света, контрастность освещения, цветовую гамму и фактуру (блестящая или матовая) поверхностей в интерьере. Перепады контрастов в помещении могут быть большими (десять к одному-три к одному), но не на рабочем месте (всего три к одному-один к одному). Когда в помещении расположено несколько рабочих мест, в проект офисного освещения включается возможность каждого сотрудника корректировать свет своего рабочего места. Этому способствует монтаж перегородок и наличие индивидуальных источников освещения.

Частное пространство.
Перегородки – удобный инструмент структурирования офиса. Стационарные перегородки заменяют капитальные стены, не уступая им по поглощению шума, а мобильные – разграничивают рабочие места. Перегородки изготавливаются на основе стального или алюминиевого профиля, в который вставляют панель из ДСП, МДФ, стекла или гипсокартона. Перегородки можно соединять под разным углом и собирать в конструкции разных конфигураций и размеров, закрепляя к полу, стенам и потолку. Разнообразие цвета и фактуры, сочетание различных по прозрачности материалов, использование сложного декоративного элемента (витраж, акваперегородка) дают простор для дизайнерских решений современного офиса.

Другие статьи по теме

Особенности замены шиферной кровли профн...

Особенности замены шиферной кровли профнастилом своими руками Чтобы процесс замены старой шиферной крыши на профнастил не оказался сложным мероприятием,...

Профнастил

Профнастил Одним из популярных стройматериалов считается профнастил, который используется в качестве фасадного...

Почему натяжные потолки так популярны?

Почему натяжные потолки так популярны? Этот вид потолочной отделки пришел на отечественный рынок...

Обеспечиваем качество воды

Бесспорно, сейчас очень многие могут произвести замену старой сантехники на новую. При этом совсем...