От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Особенности замены шиферной кровли профнастилом своими руками

Чтобы процесс замены старой шиферной крыши на профнастил не оказался сложным мероприятием, необходимо привлечь к работам хотя бы двух человек, имеющихся представление о том, что им предстоит делать.

Технология монтажа профнастила осуществляется в несколько этапов/

В первую очередь необходимо избавиться от старого кровельного материала, при этом стараясь не наносить вреда стропильной системе. После этого рекомендуется тщательно осмотреть саму кровлю и выделить места, в отношении которых разумно будет провести небольшой ремонт. Кстати, эксперты советуют заблаговременно пропитать все деревянные элементы конструкции антисептиками, а вот треснувшие либо прогнившие элементы должны быть незамедлительно заменены новыми.

Когда данный этап работы останется позади, можно приступать к креплению гидроизоляционной пленки. В этом процессе важно проявить особую внимательность, так как пленка не должна иметь дефектов, как, скажем, разрывы и различные повреждения.

После этого начинается непосредственное крепление профнастила. Разумнее всего начинать с торцов (следите, чтобы нахлест составлял одну-две волны). Кстати, места нахлеста требуют тщательного крепления листов между собой. В случае, когда работы проводятся на плоской кровле, монтаж материала необходимо осуществлять с применением специальных герметиков, защищающих от влаги.

Листы профнастила крепятся посредством саморезов, дополненных резиновыми прокладками. Благодаря такому нехитрому приему вы сможете обезопасить материал и всю конструкцию в целом от воздействия влаги, коррозии и ряда других повреждений.
Кстати, перед тем, как приступить к монтажу, неплохо было бы подсчитать ориентировочное количество материала, чтобы крыша как можно меньше оставалась открытой.

Если в отделке вашего дома или офиса как внутри, так и снаружи присутствует отделка мрамором и вы хотите восстановить его прежний вид, чтобы он блестел и сверкал, тогда вам нужно обратится в компанию, которая предоставляет услуги по реставрации мрамора, а также по кристаллизации мрамора. Такие услуги вот оказывает, к примеру, вот эта фирма http://perepolirovka.ru/, которая кстати имеет многолетний опыт работы.

Другие статьи по теме

Особенности замены шиферной кровли профн...

Особенности замены шиферной кровли профнастилом своими руками Чтобы процесс замены старой шиферной крыши на профнастил не оказался сложным мероприятием,...

Профнастил

Профнастил Одним из популярных стройматериалов считается профнастил, который используется в качестве фасадного...

Почему натяжные потолки так популярны?

Почему натяжные потолки так популярны? Этот вид потолочной отделки пришел на отечественный рынок...

Обеспечиваем качество воды

Бесспорно, сейчас очень многие могут произвести замену старой сантехники на новую. При этом совсем...