От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Почему натяжные потолки так популярны?

Почему натяжные потолки так популярны?

Этот вид потолочной отделки пришел на отечественный рынок относительно недавно, а если говорить точнее, то приблизительно в 90-х годах двадцатого века. За этот короткий промежуток времени вызвал настоящий фурор среди отечественных заказчиков. На данный момент практически все люди слышали о натяжных потолках, многие видели их в общественных заведениях (гостиницах, ресторанах, бильярдных, ночных клубах и т.д.), а некоторые уже стали их счастливыми обладателями.

Хоть компании, которые работают в этой сфере деятельности, и не успевают отбиваться от заказов, многие люди еще не успели установить данный вид отделки основной потолочной поверхности в своих любимых квартирах или собственных домах.

Популярность и доверие к натяжным потолкам непрерывно растет с каждым годом, и это объясняется множественным количеством факторов. Во-первых, натяжные полотна обладают многими практическими функциями, которые не присущи ни одному другому виду потолочной отделки. Во-вторых, натяжные изделия представлены в огромном количестве фактурных и цветовых вариантах. И в этой статье хотелось бы подробнее раскрыть все те свойства, которыми обладают натяжные полотна.

Преимущественные характеристики натяжных изделий 

  • Водоустойчивость. Фирменная продукция при условии грамотного монтажа выдержит на себе огромные потоки воды (до 100 литров на один квадратный метр). Только представьте, что натяжной потолок площадью 15 кв. метров в состоянии задержать на себе давление до 1,5 тонн жидкости.
  • Влагостойкость. Структура натяжных изделий построена таким образом, что на их поверхности не образовывается конденсат, что как следствие, обезопасит помещение с повышенной влажностью от образования вредоносных микроорганизмов (таких как плесень или грибок).
  • Экологичность. Натяжные потолочный конструкции, которые предлагают достойные компании, производятся исключительно с экологически чистых материалов. На оригинальную натяжную продукцию предоставляются сертификаты качества.
  • Пожарная безопасность. В случае возникновения возгорания натяжные полотна не станут его катализатором, и не будут поддерживать активный процесс горения.
  • Универсальность. Ассортимент натяжных потолков довольно многогранен, и выбрать изделие, которое будет идеально гармонировать с любым дизайном интерьера, не составит никакого труда.
  • Эстетическая сторона. Натяжные полотна скрывают все неровности и прочие изъяны базового потолка (такие как, трубы, система вентиляции, электропроводка и т.д.).
  • Долговечность. На оригинальные изделия предоставляется гарантийное облуживание сроком от 10 до 15 лет, но это не означает, что по его истечению конструкции сразу же рухнет Вам прямиком на голову. Специалисты компании Аста Мануфактура, ведущего лидера по производству натяжных потолков в России, считают, что при правильной эксплуатации, изделие способно прослужить около 50-ти лет.

Теперь Вы знаете все преимущественные характеристики этого вида потолочной отделки и наверняка захотите стать его счастливым обладателем. Приобрести оригинальную продукцию по доступным ценам можно в компании Аста М. Огромный опыт, высокотехнологичное оборудование, команда квалифицированных специалистов, гарантия качества каждого изделия – все это и многое другое Вы получите, обратившись в Аста Мануфактура.

Другие статьи по теме

Особенности замены шиферной кровли профн...

Особенности замены шиферной кровли профнастилом своими руками Чтобы процесс замены старой шиферной крыши на профнастил не оказался сложным мероприятием,...

Профнастил

Профнастил Одним из популярных стройматериалов считается профнастил, который используется в качестве фасадного...

Почему натяжные потолки так популярны?

Почему натяжные потолки так популярны? Этот вид потолочной отделки пришел на отечественный рынок...

Обеспечиваем качество воды

Бесспорно, сейчас очень многие могут произвести замену старой сантехники на новую. При этом совсем...