От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Производство покрытий на основе из резиновой крошки

Выбирая покрытия для детских площадок, родители и детские учреждения в первую очередь обращают внимание на безопасность данного покрытия.

Наша компания занимается предоставление услуг по производству покрытий на основе из резиновой крошки. Хотелось немного остановиться на том, что же это такое. Покрытие на основе резиновой кроши – специальное спортивное покрытие, состоящее из резиновой крошки, которая связанна полиуретановым клеем. На сегодняшний день это самое распространенное покрытие, используемое на детских и спортивных площадках. Еще его используют на придомовых участках, животноводческих фермах, производственных помещениях и многом др. Производство резиновой крошки основано на переработке вторичного сырья из резины. Чаще всего используют резиновые шины от автомобилей. В первую очередь это связано с тем, что большая часть производимой резины в мире используют для изготовления именно покрышек.

Данный вид покрытия имеет ряд преимуществ, которые позволяют выделить его из ряда других покрытий. Так, например, первое и самое главное преимущество это то, что его поверхность очень гладкая, это позволяет детям избегать травматизма на площадках, не редко в основе используется искусственный камень. Его можно быстро смонтировать, и ухаживать за таким покрытием очень легко. Еще можно отнести к его достоинствам, то, что оно очень устойчиво к воздействию природных условий. Обычно покрытие на основе из резиновой крошки очень долговечно, может прослужить примерно от 20 до 40 лет. При этом оно почти не стирается, и разорвать такое покрытие очень сложно, водопроницаемое, позволяет воде не задерживаться на поверхности покрытия. В зимний период на спортивной площадке, на которой используется покрытие на основе из резиновой крошки, можно сделать каток, при этом весной данное покрытие станет таким же, как было раньше. Цветовая гамма, создаваемая нашими специалистами, помогает дизайнеров создать разнообразные рисунки и геометрические фигуры, а также изобразить мультипликационных героев. Площадка, имеющая такие рисунки, понравится любому ребенку, не говоря уже об их родителях. Такое покрытие позволяет использовать площадку не только для игр, но и для отдыха в целом.

У наших клиентов часто возникает вопрос о том, на какие основания можно монтировать покрытия на основе резиновой крошки? Ответ очень прост. На большинство существующих видов основания. Это может быть литой асфальт, бетон, или асфальтобетон, цементно-песчаные, ангидритные и магнезиальные стяжки, стяжки сборные из древесностружечных плит и дощатые настилы, настилы из листовой стали и покрытия из полимерных материалов.

Чаще всего такое покрытие монтируется на спортивных или детских игровых площадках находятся в детском саду, во дворе или в школе. Это позволяет родителям быть спокойными за своих чад, и быть уверенными, что данное покрытие способно обезопасить детей от травм на данной площадке.

Всю дополнительную информацию о покрытиях на основе из резиновой крошки, а также установке и эксплуатации вы можете узнать, связавшись с представителями нашей компании.

Дата: 09.12.2012

Другие статьи по теме

Особенности замены шиферной кровли профн...

Особенности замены шиферной кровли профнастилом своими руками Чтобы процесс замены старой шиферной крыши на профнастил не оказался сложным мероприятием,...

Профнастил

Профнастил Одним из популярных стройматериалов считается профнастил, который используется в качестве фасадного...

Почему натяжные потолки так популярны?

Почему натяжные потолки так популярны? Этот вид потолочной отделки пришел на отечественный рынок...

Обеспечиваем качество воды

Бесспорно, сейчас очень многие могут произвести замену старой сантехники на новую. При этом совсем...