От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Выбираем напольное покрытие.

Мы всегда стараемся обеспечить себе максимум комфорта. Мебель, одежда, модные аксессуары. Но задумываемся ли мы, по какому покрытию мы ходим? А насколько оно безопасно и удобно?
Итак, давайте разберемся, какие напольные покрытия существуют.
• Один из распространенных видов – виниловый пол. Его плюс в том, что он является отличным средством защиты отультрафиолетовых лучей, а также бытовых повреждений. Интересно и само наложение рисунка: сделанный под камень, дерево или плитку, он располагается под защитным прозрачным слоем, создавая благоприятную атмосферу в помещении.

• Ковролин, который стелют по всему периметру помещения, позволит отдохнуть Вашим ногам. Но не стоит забывать, что он требует тщательной чистки. В зависимости от материала меняется и время изнашивания ковролина. Например, покрытие изнейлона и шерсти прослужит гораздо дольше, нежели из полиэстера или полипропилена.

• Всем известное напольное покрытие линолеум имеет разнообразные области применения. Самый износоустойчивый – коммерческий линолеум. Однако он не может сравниться с разнообразием красок бытового покрытия, минус которого заключается в небольшом сроке службы (не больше 2 лет). Более крепким его аналогом является полу коммерческий линолеум, он идеально подходит для офисов и общественных мест. Двери шпонированные вполне подойдут по стилю, к такому покрытию.

• Одним из самых дорогих покрытий является паркет. На сегодняшний день паркет имеет много воплощений, и теперь паркетом является не только доска из натурального дерева.

Штучный паркет является бесспорным лидером среди других видов паркета:долговечность и дизайн несомненно выигрывают. Одним из известных имитаторов паркета является ламинат. Уступает по качеству, так как сделан из ДСП или ДПВ. • Не можем не упомянуть пол из досок. А по какой причине? Изготовляемый из натуральных материалов, он надежно сохраняет тепло, прочен и надежен.

Однако, есть ряд видных минусов: требует тщательного ухода, подвержен гниению, меняет форму(рассыхается, покрывается трещинами).
Ознакомившись с основными видами напольных покрытий, Вам будет проще ориентироваться в магазинах отделочных материалов, а также выбирать наиболее подходящий Вам вариант. Выбор это довольно ответственное мероприятие, тем более что использовать вы будите купленную вами вещь не один год и каждый день смотреть на купленные вами дешевые двери или некачественный линолиум. Выбирайте с умом.

Другие статьи по теме

Особенности замены шиферной кровли профн...

Особенности замены шиферной кровли профнастилом своими руками Чтобы процесс замены старой шиферной крыши на профнастил не оказался сложным мероприятием,...

Профнастил

Профнастил Одним из популярных стройматериалов считается профнастил, который используется в качестве фасадного...

Почему натяжные потолки так популярны?

Почему натяжные потолки так популярны? Этот вид потолочной отделки пришел на отечественный рынок...

Обеспечиваем качество воды

Бесспорно, сейчас очень многие могут произвести замену старой сантехники на новую. При этом совсем...