От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Раздвижная дверь

Раздвижная дверьВ любой проем, коробка которого изготовлена из цельной древесины, можно установить раздвигающуюся дверь. Такая дверь может быть как многослойная, так и однослойная. Можно доверить установку специалистам, а можно попытаться установить ее самостоятельно, тем более, что это довольно просто делается. Покупая раздвижную дверь, в комплекте получаем дверную коробку, механизм направления двери, карету с роликами, разделитель со стопором и еще много разной фурнитуры, необходимой для правильной установки раздвижной двери. Они значительно упростят процесс установки.

Раздвижные двери удобны тем, что они без порогов и бесшумные. Перед тем, как их установить, пол и стены не надо выравнивать. Трудности возникнут лишь в том случае, если дверные проемы будут нестандартной формы. В этом случае надо будет по высоте отрегулировать дверь.

Только два ролика может понадобиться для того, чтобы установить легкую раздвижную дверь. А вот дверь, вес которой будет доходить, а возможно и превышать 75кг, для обеспечения большей прочности, следует устанавливать при помощи четырех роликов. При установке ручек, следует обратить внимание, чтобы они не выпирали и были на одном уровне с полотном двери. Устойчивость раздвижной двери обеспечивается с помощью металлического каркаса, куда заходит дверь при открывании. Для того, чтобы закрепить направляющие, следует частично повредить стену, дабы поместить туда всю конструкцию раздвижной двери.

Скрыть недостатки в дальнейшем можно будет при помощи гипсового картона. Раздвижные двери можно красить в любой цвет, который будет гармонично вписываться в интерьер. Для этого подойдут любые краски, в том числе и те, которыми красили стены комнаты или данного помещения. Можно также оставить ее некрашеной.

Если вы хотите заказать чистку дымохода, то заходите на этот сайт http://www.sweephelp.ru/chistka_dymohodov.php. Компания Трубочист предлагает вам услуги чистки дымоходов, печных и каминных труб по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...