От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Ремонт эмалированной ванны или раковины

17.03.2014

Ремонт эмалированной ванны или раковиныПри постоянном использовании ванны и раковины происходит появление на их поверхностях сколов, царапин и других повреждений. Чаще всего повреждается эмалевое покрытие изделий. Для ремонта эмалей отлично подойдут реставрационные наборы, предназначенные для самостоятельного восстановления и ремонта поврежденных участков эмали.

Чтобы устранить крупные дефекты, необходимо окрасить раковину или ванну полностью либо приобрести (для ванны) акриловый вкладыш.

Эмаль, которая нанесена на сантехнические изделия, обладает стойкостью к химикатам бытовым, холодной и горячей воде, но совершенно не стойкая к механическим воздействиям.

Небольшие царапины можно заполировать и закрасить, но сколы следует зашпаклевать, а уже потом полировать и закрашивать.

Все эмалированные ванны, мойки, умывальники производятся из чугуна или стали, потому в случае повреждения эмали, металл быстро становится подвержен коррозии. При этом ржавчина распространяется под защитным слоем все дальше и разрушает не только эмаль, но также и само изделие. В случае, если своевременно повреждение не устранено, то влажность проникнет в него, и дефектный участок будет увеличиваться все дальше, так как острые края сколов вдаются в крепкую эмаль, нарушая ее целостность.

Ремонт изделия, покрытого эмалью, включает в себя процесс шлифовки повреждения, затем с помощью специальной шпаклевки, наносимой в несколько слоев, можно восстановить достаточно большой участок повреждения. После полного высыхания зашпаклеванные участки опять поддают шлифовке, затем убирают пыль и методом распыления наносят эмаль. Второй слой эмали наносится после полного высыхания первого. Перед тем, как ремонтировать изделие, его очищают от всех налетов и грязи с применением бытовых чистящих средств.

Если у вас идёт стройка и вам нужны вышки туры, строительные леса, то заходите на этот сайт www.prom23.ru. Здесь все строительные леса, вышки туры, опалубки вы сможете выбрать и купить по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...