От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнатыРемонтные работы любого помещения проводятся поэтапно. Ремонт ванной комнаты включает в себя такие этапы:

- демонтаж облицовочных материалов, сантехники, труб;
- монтаж труб из современных материалов;
- работы по выравниванию поверхностей;
- облицовка поверхностей;
- установка новой сантехники;
- прикрепление аксессуаров.

После демонтажных работ производится разводка новых металлопластиковых, которые отличаются простотой монтажа, легким весом, длительным сроком эксплуатации, стойкостью к высоким температурам и давлению. Если для увеличения площади ванной комнаты была удалена перегородка между ванной и санузлом, то образовались перепады уровня пола, которые можно удалить при использовании самовыравнивающейся смеси. Предварительно оштукатуриваются стеновые поверхности, а на потолок устраивается влагостойкий гипсокартон. Коммуникационные трубы также рекомендуется спрятать в короба из гипсокартона.

Далее гипсокартон на потолке покрывается специально штукатурной массой и окрашивается. Для отделки стен и пола лучше всего использовать кафельную плитку, что обеспечит защиту стен от влаги. Такая плитка долговечна, эстетична и экологична, хорошо моется, на весь срок эксплуатации сохраняет первоначальный вид. Для пола подбирается плитка с шершавой поверхностью.

Далее монтируется современная сантехника: подвесной унитаз, встроенный в тумбочку умывальник, акриловая ванна,
возможно угловая. Можно оставить старую стальную ванну, но вложить в нее акриловый вкладыш, а внешнюю часть закрыть гипсокартоном и отделать плиткой. Когда основные ремонтные работы закончены, монтируются аксессуары. Прикрепляются полочки над умывальником, зеркала, устанавливаются осветительные приборы и полотенцесушители. Все детали и элементы, отделочные материалы должны быть выдержаны в одном стиле, что бы создать красивый интерьер.

Если вас интересует прокат отбойного молотка, то заходите на этот сайт www.glavprokat.net. Компания ГлавПрокат предлагает вам выбрать и арендовать отбойный молоток по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...