От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Сайдинг

СайдингЗа сайдингом закрепилась репутация надежного и качественного материала, используемого для наружной отделки. Он имеет небольшой вес, прост в обслуживании и устойчив к разрушительному воздействию. На что обращать внимание, выбирая сайдинг?

Сайдинг бывает разных типов:

Подобрать правильно материал можно, учитывая при этом определенные критерии.

Изначально следует внимательно осмотреть панель. Ее окраска должна быть равномерной по всей длине, как с внутренней, так и с внешней стороны поверхности. Ее тональность может несколько отличаться — это вполне нормально, важно, чтобы не было различий на одной плоскости. Нередко наружная поверхность насыщена цветом больше, чем внутренняя. Это связано с намерениями производителей сэкономить. А если пара поверхностей выполнена в одном тоне, это свидетельствует о высоком качестве материала.

Относительно отверстий для саморезов, их края должны быть гладкими, а размеры одинаковыми. В них будут ввинчиваться саморезы или вбиваться гвозди. Лучше не покупать материалы с бракованными проемами для метизов. Также, большое значение уделяется боковому срезу. Следует внимательно осматривать панель от гвоздевой до замковой части. Толщина сайдинга должна быть одинаковой по всему основанию, это свидетельствует о качества материала. В случае повышенной нагрузки на материал, именно достаточная толщина способствует их эффективной выдержке. И если в толщине имеются различия – лучше отказаться от покупки таких стройматериалов, в связи с их плохим качеством.

Далее следует изучить лицевую поверхность сайдинга, оценить ее тиснение на предмет признаков шелушения, маленьких трещин и расслаивания. Если материал еще до эксплуатации имеет дефекты, то, что же с ним будет в процессе использования? Хороший выбор – матовая поверхность, желательно не приобретать глянцевый материал, иначе в солнечную погоду сайдинг может перегреться, а значит, он будет увеличиваться в размерах, в связи с чем, нередко образуются волны. По результатам практики, глянцевый материал становится волнообразным и быстро выцветает.

По возможности, рекомендуется приобретать сайдинг в коробках из картона – это свидетельство беспокойства изготовителя о его сохранности.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...