От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Наливные полы

Современный пол должен быть не только красивым, но и гладким, безопасным, нескользящим, прочным, износостойким, долговечным, теплым и, конечно же, экологически чистым. В некоторых случаях от пола требуется повышенная влагостойкость и кислотостойкость. Все эти и многие другие требования могут удовлетворить наливные полы, представляющие собой сложную смесь из множества компонентов, наносящуюся на бетонное основание.

Наливные полы состоят из наполнителей, модифицирующих полимерных добавок, минерального связующего и красителей. Особенностью наливные полов является самовыравнивание, то есть равномерное растекание и распределение смеси по бетонной поверхности, позволяющее получить идеально ровное горизонтальное монолитное покрытие. Благодаря использованию модификаторов наливные полы отлично сцепляются с пористым бетонным основанием. Срок службы большинства видов наливных плов составляет от двадцати лет и более.

Такие полы пожаробезопасны и абсолютно безвредны, как и кожаные полы. Бесшовность исключает развитие вредоносных бактерий в помещении. Даже во время влажной уборке вода не проникает через поверхность пола к перекрытию, а в сухом состоянии наливные полы не выделяют в воздух пыль. Благодаря этим особенностям данный вариант напольного покрытия активно применяется в медицинских, спортивных и научно-исследовательских помещениях.

Укладка наливного пола начинается с тщательной подготовки бетонного основания, которое выравнивается, очищается от пыли, обрабатывается грунтовкой и шпатлюется, после чего на нее наносится специальная смесь, представляющая собой сухой наливной пол, разведенный в вожде с учетом заданных производителем пропорций. Цветовая гамма полов насчитывает сотни цветов и оттенков, от простейших черно-белых и цветных вариантов до сложных фактур, имитирующих цветущий абрикос или газонную траву.

Другие статьи по теме

Новые технологии жилищного строительства

Многоэтажные дома в городах появляются как грибы после дождя, но потребность в жилье постоянно...

Проектирование домов

Проектные работы – это один из самых ключевых этапов строительства. Зачастую проектирование домов,...

Цокольный сайдинг: характеристики и прим...

Цокольный сайдинг: характеристики и применение [caption id="attachment_9971" align="alignleft" width="300"] Цокольный сайдинг: характеристики и...

Лестницы на заказ

Трудно представить себе загородный дом без красивой и нарядной деревянной лестницы. И правда,...