От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Покупаем отделочные материалы и лазерный уровень и делаем ремонт сами

Обновление интерьера рано или поздно приходится делать в любой квартире. Жить в комнатах с выцветшими обоями, потертым паркетом и облупившимся потолком мало кому приятно. Поэтому если у владельцев жилья нет средств на дорогой ремонт, то они делают бюджетный. Тем более что косметическое обновление помещений не требует значительных финансовых затрат.

Прежде всего, надо решить, что стоит в квартире поменять. Самых значительных трат может потребовать ремонт потолка и пола. Кроме того, для их ремонта потребуется такое оборудование как лазерный уровень. Точные замеры высоты потолков и площади пола сделать с его помощью очень легко. Также он позволит быстро сделать разметку, по которой собственник квартиры будет укладывать новое напольное покрытие или клеить на потолок плитку.

Но все же при косметическом ремонте пол меняется редко. Разве что паркет покрывается лаком. А вот потолочное покрытие может быть наклеено, если выбрана плитка из пенопласта, или же может быть смонтирован современный пластиковый потолок. Это два самых бюджетных варианта красивого оформления потолка в доме.

На стенах при бюджетном ремонте клеятся обои. Причем часто люди стены не выравнивают шлифмашиной. Они вместо этого стараются выровнять их газетами. Это очень плохой вариант, так как черная типографская краска может проступить сквозь обои. Поэтому, если люди решат «выровнять» стены по старинке, то лучше использовать в качестве «подклада» белую бумагу. Но идеальный вариант – это выровнять стены строительным аппаратом. Правда, во время шлифовки стен в помещении будет несколько пыльно. Поэтому в комнате не должно в этот момент находиться мебели и ковров, которые потом будет довольно сложно очистить.

Обои стоит выбирать хоть и недорогие, но красивые. Хорошо подойдут виниловые обои, они яркие, красочные, плотные по своей фактуре. Они очень долго не выгорают на солнце, поэтому считаются очень практичными, также их можно мыть.

Сделать хороший ремонт самостоятельно может каждый. Только если человек взялся за обновление помещения, то ему нужно как можно скорее его закончить. Ведь иногда у некоторых жильцов даже самый простой ремонт затягивается на месяцы. Если люди сами не справляются с отделкой помещения, то им стоит нанять мастеров. Лучше заплатить бригаде рабочих, чем жить в помещениях с ободранными обоями и наполовину отделанным потолком.

Другие статьи по теме

Новые технологии жилищного строительства

Многоэтажные дома в городах появляются как грибы после дождя, но потребность в жилье постоянно...

Проектирование домов

Проектные работы – это один из самых ключевых этапов строительства. Зачастую проектирование домов,...

Цокольный сайдинг: характеристики и прим...

Цокольный сайдинг: характеристики и применение [caption id="attachment_9971" align="alignleft" width="300"] Цокольный сайдинг: характеристики и...

Лестницы на заказ

Трудно представить себе загородный дом без красивой и нарядной деревянной лестницы. И правда,...