От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Скандинавский стиль интерьера

Скандинавский стиль интерьераЖители холодных скандинавских стран – люди спокойные и сдержанные, что передается и интерьеру в их домах. Скандинавский стиль интерьера – это лаконичность и прямолинейность, простота и минимализм, экологичность.

Все пространство дома в скандинавском стиле рационально и открыто, имеет четкие геометричные формы и требует простора в помещениях, потому «лишние» предметы не приветствуются. Палитра оттенков для интерьера в скандинавском стиле велика, но предпочтение отдается белым и синим цветам. Акценты расставляются при использовании желтого, бирюзового и вишневого цветов, также добавляется палитра молочного, светло-коричневого и бежевого оттенка.

Стены в данном интерьере отделываются декоративной штукатуркой белого цвета без выраженной фактуры или просто покрываются белой краской. Иногда отделка может выполняться из дерева светлых пород с контрастного цвета также деревянными панелями.

На пол укладывается натуральные паркет или напольная доска, а также ламинат. Такой выбор обусловлен экологичностью и максимальной приближенностью к природе. Напольное покрытие также выполняется в светлых тонах. Небольшие меховые коврики придадут скандинавскому интерьеру домашний уют.

Потолок окрашивается белой краской и декорируется деревянными балками. Для скандинавского стиля характерно использование деревянной мебели светлых тонов их сосны, ели или березы, покрытой морилкой. Украшает данный интерьер плетеная мебель, выполненная из лозы светлого цвета.

Текстиль же, напротив, подбирается яркий и представляет растительные орнаменты, клетку и просто броские однотонные ткани.

Помещение в скандинавском стиле изобилует комнатными растениями, создавая зеленые островки в интерьере. А особое внимание занимают осветительные приборы: торшеры, светильники, лампы, с абажурами, выполненными из стекла или ткани.
Отлично дополнят скандинавский дом вазы, посуда и фигурки из керамики.

А если вас интересует дизайн проект интерьера дома, то заходите на этот сайт www.remato.ru. Здесь вы можете выбрать и заказать дизайн проект интерьера вашего дома по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...