От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Складные двери

Складные двери В небольших, малогабаритных квартирах хозяева стараются сэкономить каждый сантиметр площади. Поэтому отличным решением в выборе типа дверей для маленьких комнат может стать выбор дверей складных. Этот вариант поможет освободить несколько дорогих сантиметров в помещении и сделает комнату необычной, экзотичной и оригинальной. Состоят такие виды межкомнатных дверей из отдельных секций, которые соединены, как правило, стальными пружинами. Пружины крепятся к планкам-шарнирам.

Двустворчатые двери принято называть «книжкой», а двери с тремя или большим количеством створок – «гармошкой». Так как в направляющем полозе «книжной» двери всего лишь один ролик, пользоваться ею проще, чем дверью-«гармошкой». Однако если неприемлемым является выступание дверного полотна за пределы дверного проема, лучшим вариантом станет выбор именно «гармошки». Современные технологии делают сегодняшние двери-«гармошки» очень качественными и с высоким показателем шумоизоляции. Эти межкомнатные двери могут быть глухими, застеленными, комбинированными, с гибкими или жесткими шарнирами.

Чаще всего «гармошка» устанавливается путем подвешивания ее к направляющему верхнему рельсу. Однако при необходимости устанавливается и нижний рельс. Саму высоту дверей этого типа можно адаптировать к любому дверному проему, а в отдельных случаях (под заказ) и по высоте потолка.

К недостатку такого типа складных дверей относится ограничение эксплуатационного ресурса многих моделей данного ряда. Объясняется недолговечность некоторых изделий тем, что недобросовестные производители стараются использовать дешевые и простые раздвижные механизмы и фурнитуру, которая быстро выходит из строя. А ведь при выборе этих составляющих обязательно нужно учесть и непредвиденные нагрузки, типа случайного резкого рывка при попытке открыть или закрыть заевшую дверь. По этой причине, складные двери чаще используются для гардеробных комнат, складских помещений, кладовок и реже в качестве дверей межкомнатных.

Также если вы хотите под ваши двери купить деревянные окна, то заходите на этот сайт www.zdi-okna.ru. Здесь вы сможете выбрать и заказать изготовление деревянных окон по доступной цене от производителя в Москве.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...