От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Ставни: виды и характеристики

Ставни: виды и характеристикиОдежда для окон, которая защищает стекла от внешнего воздействия и несет одновременно декоративную, светорегулирующую и теплосберигающую функцию, называется ставнями. На сегодняшний день ставни снова вошли в моду и устанавливаются не только в частных домах, но и в высотных зданиях.

Выпускаются ставни из различных материалов.
Деревянные конструкции эстетичны и привлекательны. Собираются такие ставни из шпунтованных досок, реек вагонки. Получается щит, стягивающийся струбцинами по ширине и обрезанный в зависимости от необходимой формы и размера. Внутренняя поверхность ставен усиливается посредством деревянных реек, а на внешней – закрепляют петли. После установки материал обрабатывается нитролаком или морилкой, а с внешней стороны монтируются облицовочные доски. Интересное решение для деревянных ставен – оконные резные наличники и декоративные элементы.

Ставни из пластика располагаются горизонтально и состоят из двух створок. Выставляемая внутри оконного проема коробка прикрепляется анкерными болтами к стенкам, а наружная часть плотно прилегающая к стенам дома оборудуется наличниками из металла, что позволяет спрятать крепления внутри окна.

Металлические ставни отлично защищают окна от взлома. Материалом для изготовления таких ставен служит нержавеющая сталь или оцинкованное железо. Такие ставни требуются в домах, которые подолгу стоят закрытые. Рольставни — это полотна, которые собраны из планок — ламелей. Движение полотен происходит по направляющим. В результате полотна наматываются на вал, располагающийся в коробе конструкции. Рольставни стальные служат защитой для офисных, торговых и промышленных помещений, а при помощи алюминиевых – отделываются оконные проемы жилых помещений. Управление рольставнями происходит как вручную, так и автоматически.

А для того чтобы установить своими руками ставни, вам понадобятся строительные материалы. На сайте nikastroy.ru вы сможете выбрать и заказать строительные материалы недорого.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...