От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Строительство забора из профнастила своими руками

Строительство забора из профнастила своими рукамиСамое главное для владельцев частных домов и дачи – защита собственности от возможного нашествия грабителей. Поэтому один из наиболее важных приспособлений связано с защитой собственности, которым и является забор. Его строительство из профнастила может быть из двух вариантов. Первый, из которого – забор, выложенный из кирпича. Второй – забор в качестве столбиков с металлическими трубами.

Конечно, любой вид забора можно также смело подразделить и на другие два:
- Профнастил, который может составить высоту всего забора.
- Профнастил, который был предварительно приподнят над землей. Это было сделано с помощью бортика, который был выложен кирпичом. Он и соединяет опорные столбы между собой.

Первый вариант строительства забора является одним из самых выгодных. Ведь, используется небольшое количество строительного материала. Конечно, это требует кропотливой работы, но результат оправдает все затраченное время. Вот, что касается, второго метода, то придется серьезно раскошелиться.

Для того, чтобы построить такую конструкцию нужно разобраться с размещением забора. Конечно, опытные землеустроители смогут безошибочно определить территорию с помощью спутникового фотоснимка. Точки, которые были выведены оборудованием нужно считать ориентиром для строительства.

В первую очередь следует заняться установкой угловых столбов. Для того чтобы конструкция была прочной и отличалась хорошим качеством необходимо установить столбцы в вертикальном положении, яму на котором стоит столбик заливают бетоном.

Сама опора – металлическая труба совершенно разных форм. Это могут быть квадратные, круглые и овальные сечения. Самая приемлемая высота от 2 – 3 метра. Иногда используют и асбоцементную трубу, диаметр которой равен 10 см. Строительство из профнастила обладает значительным преимуществом перед другими видами строительства забора. Это прежде всего связано с дизайном, который легко модернизируется.

А если вас интересуют агентства недвижимости Красногорска, то заходите на этот сайт www.land25.ru. Агентство недвижимости Планета Недвижимости предлагает вам подобрать участок, квартиру, дом по доступной цене в Москве и Московской области.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...