От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Свет уюта и комфорта в доме

Свет уюта и комфорта в домеОсвещение в доме должно быть гармонично для каждой комнаты, поэтому при выборе осветительных приборов нужно задумать, какую роль они будут играть в комнате.

Начнем с прихожей или коридора, освещение здесь должно быть очень ярким и светлым, для того, чтобы увидеть каждый уголок комнаты. В каждой прихожей есть зеркало для него можно использовать дополнительное освещение, чтобы иметь возможность видеть в зеркале четкое отражение без бликов и теней. Если Вас интересует качественные люстры оптом, обратитесь на сайт www.svetlife.ru, где Вы найдете большой выбор лстр по доступным ценам.

Лестницы и лестничные площадки желательно освещать сверху, чтобы проступи ступеней были хорошо видны, сильно яркого освещения здесь не нужно.

В гостиной можно разгуляться на славу, так как гостиная сможет выгодно подчеркнуть всю идею дома. При подвесном потолке можно использовать дополнительные светильники, или же сделать подсветку для гардин. Для создания очаровательной комнаты, понадобится идеальное сочетание трех источников света с различной интенсивность.

Для столовой характерно направленное освещение для стола. В кухни много рабочих поверхностей, которые часто остаются в тени из-за нависших над ними шкафчиков. Для этого можно использовать ленточные осветители и по нижнему краю шкафов их монтировать, таким образом получиться дополнительное освещение. Для нижних ящиков можно использовать автоматические светильники или ручные.

Ванная комната должна быть яркой и светлой, дополнительно можно установить освещение для зеркала, иногда именно этот свет поможет расслабиться и насладиться горячей ванной.

В спальне лучше использовать приятный полумрак, с приглушенным светом. Если в спальне расположен шкаф с одеждой, то в нем лучше установить дополнительное освещение. Кроме того не помещают и небольшие светильники и у изголовья кровати на стене или тумбочки.

Освещение для детской особая тема, так как вместе с малышом меняются и его потребности в свете. Над рабочей поверхностью необходимо установить яркий свет, который не будет слепить глаза и позволит с комфортом заниматься. Маленькие дети часто не любят спать в темноте, для этого нужно выбрать очень приглушенный ночник или оборудовать кровать подсветкой.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...