От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Свойства и виды грунтовок

Свойства и виды грунтовокПрактически каждый ремонт включает в себя работы, связанные с выравниванием стен при помощи штукатурки и обработкой специализированными растворами.

Стены нуждаются в обработке грунтовкой, так как это обеспечивает надежное сцепление стены с отделочным материалом, в том числе и с бумажными обоями. Все виды грунтовок разделяют на типы. Разделение зависит от того на какой тип основы следует наносить грунтовку. Для того чтобы достичь максимально сцепления с поверхностью в состав любой грунтовки входят вещества, которые называются пленкообразующими.

Обычно в составе грунтовки присутствуют смолы, битумы, клей, масла и другие подобные вещества. Грунтовку стоит применять для таких поверхностей как стены на бетонной основе, кирпичной кладки, заштукатуренные поверхности, керамзитных блоков и других. Все большую популярность приобретают грунтовке имеющие в своем составе акриловые солимеры. Сегодня современные растворы настолько универсальны и высокотехнологичны, что они одинаково подходят как для первичной отделки, так и для вторичной. К примеру, грунтовка в основу, которой входят алкиды, можно использовать для обработки стен, выполненных из различных материалов, в том числе дерево, панели МДФ, древесноволокнистые плиты и многие другие поверхности.

Помимо основной функции, которая заключается в обеспечении сцепления с поверхностью, грунтовки применяются в качестве влагоизоляционных растворов. Это означает, что использования специализированного грунта поможет предотвратить появление плесени, грибка, паразитов, а также поможет защитить стены от пагубного воздействия дыма, никотина и сажи.

Ну а если вас интересует выгодная продажа строительного леса, тогда обратитесь к команде профессионалов СпецМонолитСтрой. Здесь вы найдете лучшие цены на стройлеса, выгодную аренду и производство.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...