От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Техника выполнения каретной стяжки

Техника выполнения каретной стяжкиСуществует много способов обивки помещений тканью, одной из них является каретная стяжка. В далёкие времена кареты высокопоставленных особ декорировали кожей или плотной тканью, отсюда и произошло название. При декорировании помещений каретной стяжкой не рекомендуется использование тонких материалов, таких как, шёлк. В чём же заключается принцип такой обивки?

На верхнее основание стены накладывается и закрепляется слой звукоизолирующего материала, это может быть латекс или поролон. На отдельном листе бумаги выполняется эскиз и производится расчёт потребляемого материала, рассчитывая припуски по длине полотнищ на заход ткани под плинтус. Верхний срез полотнищ делают на три сантиметра ниже уровня стыковки потолка и стен.

От выбранного направления крепёжных полос каретная стяжка способна образовывать на рабочих стенах узоры в виде геометрических фигур: по диагонали – ромбов, по горизонтали и вертикали – квадратов и прямоугольников. Крепёжные полосы делают из той же ткани, что взята для основной обивки, но можно использовать и контрастную по фактуре или расцветке. После рассчитанного количества крепёжных полос начинают разметку материала. В местах, где планируется вбивать гвозди, на поверхность ткани ставят разметки проколом, рассчитать эти места нужно точно, иначе удалить проколы не удастся. К обивке стен приступают после проведения разметочных работ.

Чтобы облегчить работу полотнище верхним краем крепят к стене, затем крепёжные полосы накладывают на ткань и в намеченных местах вбивают гвозди имеющие декоративные шляпки. По завершении работ стена приобретёт законченный вид с несколькими выпуклыми на ней геометрическими фигурами. Рельефность стены будет зависеть от количества наклеенного на неё поролона. Для более завершённого стилистического вида этим же материалом можно обить мягкую мебель, используя в работе каретную стяжку.

Если вы ищете абонентское обслуживание компьютеров в Москве, то этот сайт arr-it.ru вам поможет. Здесь вы можете узнать всю подробную информацию.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...