От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Тканевые и текстильные обои

Тканевые и текстильные обои Текстильные и тканевые обои стали использовать намного раньше бумажных настенных покрытий. Тканевые покрытия использовались еще в царские времена, когда стены обтягивали полотнами из атласа и шелка. Популярность текстильных покрытий не уменьшилась и по сей день. Эти покрытия эффективно применяют для создания богатых и изысканных интерьеров.

Текстильные и тканевые современные обои изготавливают на флизелиновой или бумажной основе. Натуральные или искусственные волокна или ткань применяется для верхнего слоя. Чаще всего производители используют для создания облицовочного слоя фетр, вискозу, шелк, джут, полиэстер, лен или хлопок. В некоторых случаях при производстве обоев применяется и поролон, который повышает тепло- и шумоизоляционные качества материала. Такие покрытия выпускаются в виде бесшовных широких полотен или в рулонах. Тканевыми и текстильными полотнами можно оклеить помещение целиком или частично.

Основные виды тканевых обоев

Все тканевые покрытия делятся на несколько видов: жаккардовые, велюровые, джутовые, фетровые и шелковые.

Жаккардовые обои предлагаются в широком ассортименте. В длину жаккардовые полотна могут достигать до 270 см. Достоинство таких обоев заключается в том, что в итоге получается однородное покрытие без любых намеков на швы.

Обои велюровые считаются самыми дорогими и наиболее «капризными». Их можно легко повредить, они быстро и очень легко впитывают пыль и любые запахи. Велюровые обои лучше использовать в помещениях с наименьшей проходимостью, например, в спальнях.

Обои с джутовой поверхностью изготавливают из льняных переплетений. Такие покрытия идеально подойдут для маскировки каких-либо дефектов на стенах. Джутовые обои практически не выгорают на солнце, но впитывают запахи и быстро собирают пыль.

Обои фетровые подходят не только для оформления жилых помещений, но и для стен в офисах. Состоят такие покрытия из тканевой основы и полипропилена или фетра. Главным достоинством фетровых обоев является их высокий уровень износостойкости.

Шелковые обои применяются для создания элитных интерьеров. Верхний слой таких покрытий состоит из вискозы и шелковых волокон, а основой является бумажный слой.

Если вас интересуют большие ковры ковер интернет магазин, то заходите на этот сайт www.comfortlive.ru. Интернет магазин Живой Комфорт предлагает вам выбрать и купить ковер, палас для вашего помещения по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...