От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Тонировка стёкол своими руками

Тонировка стёкол своими рукамиТонировка стёкол – это изменение светопропускных свойств, за счёт нанесения на поверхность специальных материалов. Для выполнения этой работы используют два способа: напыление и оклеивание внутренней стороны стекла. Так как напыление требует специальных условий, в домашних условиях его не используют.

На вопрос: для чего делают тонировку? – можно ответить так – для защиты от лучей солнца, улучшения эстетического вида и укрепления стекла.

Тонировку начинают с выбора плёнки, она может быть полимерная или металлизированная, разных цветов и оттенков. Перед тонировкой стекло рекомендуется снять если это возможно, очистить его от грязи и пыли, используя растворитель или бензин. Рабочее место должно быть идеально чистым, влажная уборка поможет избавиться от пыли, которая попав под плёнку, испортит проделанную работу.

Инструменты для оклейки стёкол готовят такие: чистая ветошь, лезвие, резиновый шпатель, мыльный раствор, ножницы и линейка. Плёнку вырезают по форме стекла, допуская припуски на каждую сторону. Используемую сторону стекла обильно смачивают мыльным раствором.

От плёнки отделяют защищающий прозрачный слой и наносят на освободившуюся клеевую основу мыльный раствор. Затем накладывают её на подготовленное стекло и аккуратно с помощью шпателя, стараясь не прижимать плёнку руками, разглаживают по направлению от середины к бокам.

После приклеивания обеих поверхностей, края плёнки обрезают, разглаживают до полного исчезновения пузырьков воздуха, дают просохнуть. При установке стекла в сыром виде, можно изорвать нанесённую на стекло плёнку, даже после просушки и установки стёкол на место, не рекомендуется открывать их в течении трёх дней – это станет гарантией хорошего скрепления плёнки со стеклом.

Тонируют стёкла на кухне, балконах и лоджиях, в ванных комнатах, шкафах-купе, летних верандах.

Если вы ищете ремонт велосипедов на войковской, то заходите на этот сайт veloarena.ru. Здесь вы можете узнать всю интересующую вас информацию.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...