От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Укладка паркета

Укладка паркетаПол, уложенный из паркетной доски на сегодняшний день достаточно популярен. Паркет прекрасно вписывается в любой интерьер. Паркет используют в качестве напольного покрытия не только ради красоты.

Паркет также популярен из-за своей экологичности, прекрасной теплоизоляции и звукоизоляции. Несмотря на достаточную трудоемкость укладки паркета, многих людей привлекает его натуральность и блеск. Выложить из паркета можно практически любой узор или рисунок, благодаря разнообразию цветовой гаммы дерева и различных способов укладки паркета.

Укладывают паркетную доску, соблюдая определенную технологию.

Сначала подготавливается основание, на которое будет уложен паркет. Основание должно быть максимально ровным. При наличии даже мелких неровностей у вас появятся проблемы с укладкой. Если вы будете укладывать пакетные доски на старый деревянный пол, тогда предварительно его следует вам подготовить. Старые половые доски закрепите к несущей балке, чтобы не было скрипа, а потом удалите все мелкие неровности. Используйте для этого рубанок или шлифовальную машинку.

Если вам не удается создать ровную поверхность из старого деревянного пола, тогда можно его закрыть плитами ДСП.

Укладывайте плиты ДСП, начиная с угла помещения. Между плитами и стеной не забывайте оставлять зазор в полтора сантиметра, чтобы у пола была вентиляция. Древесные плиты расположите так, чтобы швы их расположились поперек относительно швов паркетных досок.

Штучный паркет укладывают с центра помещения. Чтобы определить центр помещения, необходимо определить среднюю линию стены, которые расположены друг на против друга, потом натяните шнуры, точка пересечения шнуров будет расположена в центре.

Укладка штучного паркета занимает достаточно много времени и средств. Но срок эксплуатации у штучного паркета выше, так как он поддается ремонту. Поэтому если вы один раз уложите штучный паркет, вы обеспечите уют и комфорт не одному поколению. А если у вас большие окна в доме, то обращайтесь на этот сайт yourtwig.ru. Здесь вам помогут подобрать окна под ваше помещение и вы сможете заказать установку по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...