От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Установка карнизов и штор в жилых помещениях своими руками

Оригинальные карнизы и шторы обеспечивают визуальное отделение элементов потолка от поверхностей стен и окон. Данные элементы декора одновременно решают две задачи: первая функциональная роль (защита пространства помещения от солнечных лучей и весьма любопытных взглядов), вторая декоративная функция, тем самым подчеркивая особенности комнаты, существенно дополняя интерьер.Узнать подробнее Вы можете,зайдя на сайт delairemontsam.ru .

Сегодня установка современных типов карнизов, как правило, не представляет большой сложности и можно монтировать самостоятельно. При условии, что имеется соответствующий инструмент и оборудование.

Обычные места расположения карниза это стена, в которой находится окно или дверь или потолок над ними. В этом случае потребуется карнизы потолочные. Прежде, чем приступить к установке карниза, обязательно проверить расстояние перекрытия оконного проема должно составлять около 15-20 сантиметров непосредственно с каждой стороны. Необходимо предусмотреть, чтобы размещенные шторы и сам карниз не препятствовал открытию окна. Обычно, установленная модель карниза не должна касаться некоторых элементов строения или не препятствовать их работе.

Проведя тщательно замеры и разметки по уровню, в местах крепления делаем отверстия необходимого диаметра. После этого саморезами крепим кронштейны будущего карниза, затем закрепляем на кронштейне само устройство.

Для успешного воплощения дизайнерских решений в помещении могут использоваться следующие типы карнизов.

Телескопические модели

В случае покупки карнизов для штор телескопического вида, необходимо знать следующее:
Данные конструкции изготавливаются из дерева, легких металлов и пластика. Модель легко крепится как на потолок, так и на стену.

Шинные модели

Особенность этой модели карниза состоит в наличии желоба, по которому легко перемещаются и удерживаются красивые шторы. Модель имеет сложную форму, которая часто оснащаются простыми механизмами открывания и закрывания закрепленных штор.

Струнный карниз

В качестве держателя штор является металлическая струна или полимерных материалов. Она еле заметна в интерьере, при этом не желательно использовать шторы из плотного материала.

Как правило, выбор типа карниза и способа его установки на стену или потолок определяется стилем помещения, так и от строительных материалов, использованных для отделки стен и потолка. В случае установки подвесных потолков или гипсокартона обязательно потребуется выполнения обязательных подготовительных работ перед монтажом карниза.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...