От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Варианты создания потолка — «Звездное небо»

Варианты создания потолка - «Звездное небо»Все способы создания звездного потолка, дают абсолютно разный эффект, а также отличается стоимостью. От потолков премиум класса до недорогих решений.

Создание «звездного неба» из оптоволокна
На потолок устанавливают проектор, от него протягиваются сотни нитей из оптоволокна. Они распределяются по всей потолочной поверхности и очень красиво выглядят.

Свойства оптоволокна:
1. Сквозь них не проходит ток.
2. Они не излучают ультрафиолет.
3. Не греются.
4. Срок службы более десяти лет.
5. Небольшое потребление энергии, 10–50 Вт.

Создание «звездного неба» из готовых панелей
Продаются такие панели в основном в виде круглых дисков, на поверхность которых наносится фотопечать с изображением космоса. На них находится более 150-ти лампочек. Размер таких дисков варьируется от 120 до 150 сантиметров. Минимальная цена такой панели 25 тысяч рублей.

Использование фосфорных звезд
Самый недорогой вариант для изготовления «звездного» потолка – это приобретение в магазине наклеек из пластика или бумаги. Такие наклейки светятся в темноте.

Создание неба с помощью художественной росписи
На потолке, с помощью аэрографии или акриловых красок рисуются звезды. Этот способ возможен, только если есть хорошие художественные навыки. Если таких умений нет, то, как вариант можно обклеить потолок пленкой из фотопечати.

Люминесцентные краски
Ими можно нарисовать на потолке светящиеся в темноте звезды. Но это также требует неплохие навыки рисования.

Светящиеся обои
В магазинах продаются обои, издающие в темноте флуоресцентный свет. Можно подобрать звездный рисунок и обклеить потолок.

Использование светодиодов
В гипсокартоне на потолке нужно просверлить отверстия. Через них выводят светодиодные лампы по одной из каждого. Для разнообразия рисунков можно менять яркость, направление света и количество лампочек. Чтобы управлять большим набором лампочек, можно использовать специальный контроллер, встроенный в пульт управления.

Свойства светодиодов:
1. Возможность изменять цвет.
2. Небольшое потребление электроэнергии.
3. Практически не греются.
4. Срок эксплуатации достаточно долгий.
5. Как бонус, такой потолок, возможно, использовать как светомузыку.

Также если вас интересуют внутрипольные конвекторы цена, то заходите на этот сайт www.kzto-radiator.com. Здесь вы можете выбрать и купить внутрипольные конвекторы отопления по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...