От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Виды линолеума и его правильная укладка

Виды линолеума и его правильная укладкаВ помещениях требующие частые регулярные уборки самым распространенным отделочным покрытием для пола является линолеум. Объясняется это тем, что линолеум устойчивый к влаге, жиру, кислоте, он легко моется, эластичный и прочный. Лучшего еще материала не придумали для пола в кухне, прихожей, коридоре, обладающего такими потребительскими качествами и дешевой стоимостью. Правильно подобранный и уложенный линолеум прослужит вам в течение длительного времени при правильном уходе за ним.

Различают несколько типов линолеума в зависимости о того, какое исходное сырье использовали при его производстве. Самым распространенным видом линолеума считается поливинилхлоридный, алкидный, резиновый, коллоксилиновый и др. Также линолеум бывает безосновный, теплоизолирующий, звукоизолирующий, с упрочняющей подосновой,, однотонный, многоцветный. Они могут сочетаться в самых различных вариантах.

ПВХ линолеум изготавливают из поливинилхлорида. Выпускается он на подоснове, которая может быть вспененная, теплоизолирующая, тканевая, может быть гладкоокрашенная или с рисунком.

Алкидный может быть на тканевой подоснове, изготавливают его с добавками разных растительных масел. У такого линолеума прекрасные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, он стойкий к истиранию.
Релин (резиновый линолеум) изготавливается из синтетического каучука и обладает эластичностью резины. Он бывает различных расцветок.

Каждый из видов линолеума перед укладкой, если он был на морозе следует ему дать отлежаться, так как он от низкой температуры может стать хрупкий. А если для вашего строительства вы ищете корпуса алюминиевые, то заходите на этот сайт hummel-russia.ru. Здесь вы можете выбрать и купить алюминиевые, металлические, пластиковые корпуса по доступной цене.

Перед укладкой линолеума следует хорошо подготовить поверхность, она должна быть сухая и чистая. В помещение, котором будет производится укладка температура должна быть не меньше 15 градусов.

По периметру комнаты покрытие крепят под плинтус, который прибивают через пару недель после укладки, после того как линолеум уляжется. Стыки между полотнами линолеума можно скрепить несколькими способами: на холодную сварку, двухсторонний скотч или ленту линолеумного профиля.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...