От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Выбираем обои

Выбираем обоиОбои являются основой всего вашего интерьера, они могут, как раздвинуть пространства, так и сократить его, а так же скрыть различные дефекты стен. Сейчас на рынке представлено огромное количество обоев, которые варьируются по цене, фактуре, стойкости. И, прежде, чем покупать обои необходимо точно определиться тем, что именно вы хотите.

Влагостойкость обоев зависит от того в какой комнате вы их будете клеить. Моющие обои обычно используют в помещениях, где велик риск загрязнений или если в доме есть маленькие дети.

Самыми распространенными среди покупателей по-прежнему являются бумажные обои. Они являются экологически чистыми и недорогими, поэтому их можно менять чаще, чем остальные. Но, стоит учитывать и минусы, который у них есть: они быстрее других загрязняются, выгорают на солнце и являются недостаточно прочными.

Виниловые обои являются достаточно прочными и влагостойкие, они стойки к образованию плесени, медленнее выгорают. Но так же имеют свои минусы, такие как высокая цена и низкую воздухопроницаемость, т.е. они не дышат.

А вот единственным недостаткам флизелиновых обоев является их высокая цена, зато они обладают большим количеством плюсов. Такие обои легко клеятся и убираются со стены, обладают большой прочностью, на них можно наносить краску и
они помогут скрыть некоторые неровности стен.

Еще одним видом экологически чистых обоев являются обои, изготовляемые из стекловолокна. Они стойки к любым микроорганизмам, прочные, влагостойкие. Но, так как велика вероятность попадания частиц стекла в воздух такие обои используют чаще всего для оклеивания нежилых помещений и только под покраску.

Так же при выборе цвета обоев и рисунка следует учитывать размеры комнаты, ее освещенность, функциональное назначение, ну и, конечно же, ваше желание.

Если вы хотите купить зимние сапоги производства baffin, то заходите на этот сайт www.technoavia.ru. Здесь вы сможете выбрать и заказать сапоги зимние «Деррик» по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...