От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Выбор подложки под ламинат

Выбор подложки под ламинатПодложка – специальный изоляционный материал. Он используется для того чтобы обусловить отсутствие прямого соприкосновения ламината с черновым половым основанием. Также нужна она для обеспечения дополнительной защиты от влаги и звукоизоляции.

Пенополиэтиленовые подложки пользуются большой популярностью. Среди их положительных характеристик необходимо выделить хорошую теплоизоляцию и высокую степень влагостойкости. Подложка также не подвергается поражению грибками и различными бактериями. Насекомые и грызуны к ней относятся равнодушно. С подобным типом подложки работать очень просто. Они почти не дают отходов, а также экономичны. У материала имеется дополнительный слой метализированной защитной пленки. Нередко для защиты также применяется алюминиевая фольга. Подобная подложка за счет своей низкой стоимости получила широкое распространение.

Но у пенополиэтиленовых подложек помимо преимуществ имеются и недостатки. Суть в том, что достаточно плохо вспененная подложка сохраняет собственную форму. Проседание происходит все-таки со временем. Этот материал также довольно боится ультрафиолетового излучения.

Людьми иногда применяются пробковые подложки. Купить их можно на стройрынке. Подобные подложки есть в продаже в рулонах и листах. Именно данный жесткий изоляционный материал наилучшим образом подходит как основа под плавающий пол. Следует отметить, у подобного типа подложки прекрасные теплоизоляционные параметры. Пробковая подложка плесени и гниению не подвергается. Существенный недостаток – вероятно образование на нижней стороне покрытия конденсата.

Вами может быть использована подложка из крафт-бумаги, в ней есть битум. Эта подложка покрыта крошкой, способствующей качественной вентиляции.

Если вы хотите купить мебель недорого, то заходите на этот сайт yomebel.ru. Здесь вы можете выбрать и купить мебель от производителя по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...