От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Ремонт квартир от профессионалов: выравниваем стены

Ремонт квартир от профессионалов: выравниваем стеныВ последнее время стало нормой иметь в помещении идеально ровные стены. Ведь именно ровные поверхности позволяют воплотить в жизнь даже самые оригинальные интерьерные решения. Ровные стены будут смотреться безупречно с любой отделкой – их можно и оклеить обоями, и покрыть краской, и облицевать плиткой.

Сегодня есть ряд материалов, при помощи которых можно выровнять поверхности. Самым распространенным из них считается гипсокартон.

Выравнивание стен при помощи монтажа гипсокартона – это самый универсальный способ, к тому же он самый сухой и чистый. Выравнивание поверхностей гипсокартонными плитами – это простой технологический процесс, во время которого панели крепят к стене, после чего они обрабатываются. Именно сейчас команда настоящих профессионалов своего дела компания АСК Триан предлагает вам свою помощь в ремонте квартир, отделке стен, дизайне помещений и строительстве любой сложности.

Гипсокартон можно прикрепит к стене двумя способами. Первый – это бескаркасный способ, в этом случае гипсокартон крепится на саму поверхность стены. Второй – каркасный, это когда гипсокартон крепится на профили, которые установлены к стене. Если монтировать гипсокартон вторым способом, то трудоемкость и сложность выполнения работы увеличивается в несколько раз. Зато при этом способе монтажа, пространство, образовавшееся между стеной и каркасом можно использовать для прокладки инженерных коммуникаций, таких как электропроводка, водопроводные трубы.

Если кривизна поверхности в помещении превышает 0,5см, то уместнее выравнивать стены именно при помощи гипсокартона. Потому что в таких случаях выравнивание стен при помощи штукатурных материалов будет затратным.

Но у гипсокартона есть и недостатки, такие как уменьшение полезной площади и хрупкость. На гипсокартонные стены нельзя вешать различные полки, шкафы и т.п.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...