От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Заливка полов бетоном в частном доме

 Заливка полов бетоном в частном доме Для того, чтобы залить пол бетоном на даче или в собственном доме, нет необходимости в привлечении дополнительных рабочих рук. Эту работу вполне можно выполнить самостоятельно. Самым главным тут является правильный расчет необходимых строительных материалов и их правильная технологическая подготовка.

Подготовившись к работе таким образом, можно сделать весь процесс укладки простым и эффективным. Ровный и прямой бетонный пол — это идеальное основание для монтажа любых финишных покрытий для пола.

Итак, для работы понадобятся:
• керамзит;
• рубероид;
• уровень;
• рейки-ограничители;
• сетка армированная;
• пленка из полиэтилена;
• вибротрамбовка.

На первом этапе подготавливают черновой пол. Для этого снимают верхний грунтовый слой почтвы на нужную глубину. Следует сделать поверхность максимально ровной. Затем ее нужно тщательно затрамбовать щебнем и битым кирпичом. Для этих целей используется вибротрамбовка. В том случае, если поверхность пола не очень большая, можно обойтись использованием ручного труда.

Следующий этап работ — это монтаж гидроизоляции и теплозащиты. Для этого прекрасно подойдет рубероид. После закрепления рубероида, укладывают слой теплоизоляционной защиты. Для этих целей имеется большой ассортимент строительных материалов по разным ценам — можно подобрать для себя оптимально подходящий.

Последний этап — заливка пола бетонным раствором. Заливается пол бетоном с дальнего угла комнаты по направлению к двери. В этой работе используются рейки. Они выполняют ограничительные функции. Ограничители следует устанавливать исключительно по уровню. Бетонный слой следует тщательно армировать. Для этого используется обычная рабица или каркас из металла. Армирование добавляет бетонному слою прочностные свойства.

Остается закончить работу по бетонированию пола аккуратной стяжкой. Стяжку делают из цементного слоя, который наносится очень тонко. Высокое качество стяжки обеспечит специальная смесь для этих целей, изготовленная в заводских условиях. Такую сухую смесь можно приобрести в специализированных точках продаж. Перед применением их достаточно развести с водой.

Готовый пол можно покрыть ламинатом, керамической плиткой, линолеумом и другими напольными покрытиями, по выбору хозяев.

А если вас интересует бетонный мини завод, то заходите на этот сайт rpbeton.ru. Компания Альфа-СПК предлагает вам купить бетонный мини-завод по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...