От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Зимний сад

Зимний садВсе жители шумных мегаполисов в своем загородном доме мечтают насладится теплом, покоем и домашним уютом. Сидя за кирпичными стенами осуществить эту мечту сложно — обычные окна не дают ощущения полного уединения с матушкой-природой.

Зимний сад — хороший вариант решения вопроса. Создавая домашний уют, он способен объединить защиту от холода и уникальную возможность чувствовать себя частичкой окружающей среды, позволяя побывать наедине с окружающим миром. Строительство зимних садов дает вам возможность придать жилью нотки оригинальности и стиля. На мировом рынке представлено множество технологических решений и систем, которые прошли длительные испытания и делают строительство зимнего сада легко решаемой задачей. Ну а если вас интересуют элитные каркасно-щитовые дома по выгодной цене, тогда обратитесь к проверенным специалистам.

Все системы можно поделить на группы по материалу: из ПВХ, алюминиевого сплава или твердых пород деревьев. Стоимость подобных сооружений позволило снизить использование современных материалов и конструкций, но появилась проблема выбора: пластмасса или метал. Изначальная цена за квадратный метр условная и зависит от метража помещения. Так же зимний сад можно оборудовать дверью с любой системой открывания и конфигурацией. Какой из типов остекления стен и кровли выбрать? Этот вопрос не настолько уж важен, чем выбор конструкции и материала для профиля. В строительстве зимнего сада чаще всего используют стеклопакеты. Ими и остекляют стены: здесь заказчик и архитектор имеют огромный выбор в свойствах стекла и их качестве, так же имеется большой каталог предложений для декоративной отделки панелей.

Для дизайна окон имеются фигурные металлопластиковые раскладки, инструктированные вставки и цветные витражи. Для вентиляции строительство зимнего сада предусматривает открывающиеся окна, в современных стеклопакетах это уже продумано и не составит лишних хлопот. В процессе обработки крыши сейчас используют стекло и поликарбонат. В случае установки стеклянной крыши в добавку делают триплекс — при помощи спецпленки соединяют два стекла, что делает устойчивее к ударам. В использовании поликарбоната никаких дополнительных мер безопасности предпринимать не надо, так как он упругий, это и позволяет ему отталкивать падающие предметы, например, во время урагана.

Градус уклона кровли должен быть примерно 20 градусов для облегчения процесса стока дождя и снега. Каркас для стройки зимнего сада обязан быть прочным, чтобы выдержать вес стекла. К тому же он должен иметь отличные теплоизоляционные качества и быть удобным в установке.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...